Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:30, 24 февраля 2014

немного нового.

Когда я прилетал в Канаду в третий раз, я был поумнее и взял с собой то, что могло бы быть напоминанием о доме и Родине. Я взял с собой любовь и роллтон облепиховое варенье и кучу-кучу конфет Снежок, Рачок.

Конфеты кончились сразу, но речь не о них.

Варенье я ем лишь тогда, когда домой тянет на 8-9 по 10 балльной шкале. Тогда, я достаю баночку из общего холодильника, завариваю крепкий чай и начинаю вспоминать.

Вспоминать улицу Ленина, дом №, второй этаж, налево. Свою старую квартиру, внутри которой всегда шумит телевизор и издается смех мамы, игры с детских комнат. Вспоминается запах дома, который не почувствовать, когда ты слишком долго в нем.

А во дворе детишки играются вместе, тополя отвешивают реверанс под прибрежным ветром. Слышно вечерний хор лягушек с Иртыша, что неподалеку. Редкие машины, уезжающие на дачи шумят мотором на повороте направо. Собаки где-то недалеко лают, начиная вечернюю перекличку. На скамейке сидит молодежь, обняв своих девушек за колени и раскуривая пачку сигарет. На турниках висят парни, раскачиваясь вниз-вверх. Собачку прогуливает маленькая внучка учительницы по математике. Из окна первого этажа слышится голос Якубовича и фраза "буква!".

Но вечер отойдет, и свет потухнет в окнах. Во всех окнах, кроме моей комнаты. Я пройду свой ночной обход, целуя каждого спящего в доме в лоб и укрывая на ночь потеплее.

Начнется моя долгая ночь с вечной гонкой со временем.

 

А вот и чайник вскипел. Я пойду доставать свое варенье.

0
293
0