Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:09, 20 января 2014

«I'm singin' in the rain🎶»

"I'm singin' in the rain🎶"

Любителям винтажного кино, мюзиклов и просто людям, желающим провести хорошо время в дождливую погоду и отдохнуть от суеты, будет интересна данная статья.
"Поющие под дождём", Дамы и Господа!
Потрясающий мюзикл о том как нововведение в той или иной области искусства влияет на всё общество. Звёзды экрана 50-х годов, Дон Локвуд и Лина Ламон, выпускают очередной успешный "немой" фильм. Вскоре становится известно, что премьера первого в истории ЗВУКОВОГО фильма "Певец Джаза" обретает огромную славу и зрители требуют подобное. Актёрам требуются уроки дикции, а некоторым и вовсе уроки вокала. Чем закончится предпоказ первого звукового фильма с Доном и Линой в главных ролях? Как у героев получится преодолеть трудности и угодить зрителям? 
В роли Дона Локвуда играет Джин Келли, известный по роли Роберта Монетт из фильма, взявшего Оскар, "Рождественские каникулы". Он также является сорежиссёром "Поющих под дождём". Роль Лины Ламон отдали Долл Конован "Асфальтовых джунглей" - Джин Хэйген. Прекрасную Кэти Сэлдон играет Дэбби Рейнольдс. Лучшего друга и соратника Дона, Космо Брауна, представил Дональд О'Коннор. Ну и конечно, Р.Ф.Симпсон - Миллард Митчел.
Версию, выпущенную кинокомпанией "Metro-Goldwin-Mayer Home Entertaiment", увидели лишь в 1996-м году, а на VHS и Betacam фильм был выпущен еще в 1980-е годы. 
Нужно отдать должное сценаристам сериала "Glee" за то, что познакомили нынешние поколения с заглавной песней фильма в одной из серий. Хоть и в составе mashop. Ведь получилась отличная постановка на современный лад. Рианна и Джин Келли составили бы отличный дуэт. 
Этот фильм обладает удивительной заряжающей энергией. После просмотра так и хочется творить. Ну, или хотя бы выйти на улицу и под дождём спеть: "I'm singing in the rain
            I'm singing in the rain...".
0
228
0