Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
14:19, 04 марта 2014

В Казахстане есть Рэп. Или как Казах «Газгольдер» пополнил.

За последние несколько лет, хип-хоп культура в Казахстане набрала обороты. Все чаще можно видеть на экранах телевизоров Рэперов из Казахстана, Все чаще в к салонах авто звучат именно Казахстанские Рэп исполнители.
Конечно, нельзя относиться к нашему хип-хопу, также как и к этой культуре Штатов, не стоить сравнивать уровни и говорить о не высоком этапе развития этой культуры в нашей стране. Все наше было заимствовано у Америки, но с добавлением местного колорита.     
Говорить о коммерческом успехе Рэперов Казахстана, думаю еще рано. "Рубить Бабки" на этом, получается не у многих, да и те кто решил зарабатывать на этом, так или иначе сталкиваются со множеством проблем. 
Но не смотря, на все проблемы, Февраль был ознаменован приятной новостью для поклонников Kz-Rapа.

27 февраля 2014 известный Российский лейбл "Газгольдер", сообщили о пополнений новым артистом из Казахстана, которым стал, весьма известный в хип-хоп сообществе Казахстана Адиль Жалелов, более известный как Скриптонит. Житель Павлодара, рэпер и битмейкер, автор хорошего прошлогоднего клипа "VBVVCVND", попавшего в годовой топ Rap.ru.

Скриптонит стал специальным гостем концерта в Питере и выступил со всей командой Газа, в качестве уже официального ее участника.
Blog post image

Напомню, что "Газгольдер" один из самых известных музыкальных лейблов, на территорий Россий, да и всего СНГ. Куда входят, такие "Гиганты" Пост-Советского Хип-Хопа, как: Баста, Витя Ак, Смоки Мо, Словетский и другие.

Скрипи стал первым Казахом, подписанный на столь известный лейбл, и одним из первых казахстанских рэперов, кто стал, так или иначе, известен на довольно широкую российскую аудиторию.
Blog post image

Это событие, в рэп-форумах было воспринято не однозначно, что в принципе, не является неожиданностью.  

"Вообще ни о чем! Скрипит как крип-а-крип... мутные треки. Верните Пику лучше бомбовой тип."

"А ФИШКА В ТОМ, ЧТО АРТИСТ НЕ РАСКРЫТ, В ТОМ И ИНТРИГА! А РАСКРЫТЬСЯ ЕМУ ПОМОЖЕТ ГАЗ! БЕЗ СОМНЕНИЙ СКРИПТОНИТ - БОМБА!"

Для Самого Адиля,это событие, разумеется, является большим шагом вперед, и ознаменует новый этап в его карьере. 
Надеюсь, в скором времени, можно будет говорить о нем, как о самом коммерчески-успешном артисте Казахстанского Рэпа.

А сам "Газгольдер" приобретет больше слушателей из Казахстана, благодаря новому артисту.

"я один начал заходит в группу Газа каждый день, надеясь увидеть что нибудь связанное со скрипом?!" (Комментарий одного из подписчиков, в официальной группе Скриптонита http://vk.com/scriptonite)

А пока видео с выступления. "первый блин комом", но надеюсь в будущем все у него будет на высоте. 

   
2