Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:20, 13 января 2014

Боевая подготовка в Минобороны РК: военнослужащие развернули полевой командный пункт под Астаной

В заключительном этапе марша военной техники принял участие первый заместитель Министра обороны – начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РК генерал-полковник Сакен Жасузаков.

- Сегодня мы развернули полевой командный пункт Министерства обороны для того, чтобы проверить его готовность и возможности и апробировали работу наших оперативных групп, - отметил начальник Генерального штаба ВС РК.

Как сообщалось ранее, одной из основных задач проведения автомобильного марша стало усовершенствование технических навыков вождения военной техники военнослужащими. Также в полевых условиях был испытан четырехмодульный комплекс штабных машин, аналогов которому нет в Центральноазиатском регионе. Данный комплекс поступил на вооружение казахстанской армии в 2012 году.

Напомним, 8 января в Вооруженных Силах Казахстана начался новый учебный год. Он проходит под девизом «Профессионал – основа Армии». Особенностью 2014 учебного года является то, что в связи с профессионализацией, Вооруженные Силы перейдут на новые программы боевой подготовки. В пилотном варианте они будут апробированы несколькими бригадами Сухопутных войск ВС РК. В конце года будут подведены итоги и определится целесообразность и необходимость этих программ.

Сакен Жасузаков подвел итоги первой недели боевой готовности военнослужащих казахстанской армии. - В Силах воздушной обороны ВС РК провели запуск авиационной техники, проверили готовность к боевому и учебному применению. Кроме того, Вооруженные Силы РК были подняты по боевой тревоге и успешно выполнили все предписанные мероприятия. На сегодняшний день весь личный состав полностью экипирован и войска готовы выполнять поставленные перед ними задачи, - отметил начальник Генерального штаба ВС РК.

Военнослужащие успешно выполнили задачи, поставленные Министром обороны РК.

Пресс-служба МО РК

0
252
0