Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
-4
18:07, 11 января 2014

Merhaba Turkiye! — Стамбульский фотосет

Я вот подумала Вам уже наверно надоело читать моё нытье, поэтому я решила закинуть фото разных мест Стамбула. Ну что, поехали? =)

Конечно, качество фотографий оставляет желать лучшего, зато без фотошопа, все как есть))

Это Айя София, вы конечно все слышали об этом построении, которое изначально было церковью, потом турки из церкви сделали мечеть. Вот и вся история вкратце.

Blog post image

 

Едем дальше, а тут ехать никуда не надо, напротив Айя Софии находится мечеть Султанахмет, так же известна как Голубая мечеть.

Blog post image

 

Blog post image

 

А никого не смущают зеленые деревья и зеленая пальма, то что они зеленые зимой??? Моя мозг не выдерживает такого издевательства над логикой. Для меня зима это снег, сугробы, но не зеленая пальма в центре города. Ах, да, на счет центра города, тут нет понятия как центр города, потому что каждый район тут как центр города. Тут есть районы где ты был и которые знаешь, и есть такие, где ты не был и не знаешь где это. Районы Стамбула, это тема которая требует отдельного поста, но не от меня, я с районами Стамбула не дружу. Стамбул слишком большой что бы знать о нем все.

А эта фотография была сделана в октябре, где-то на азиатской части Стамбула.

Blog post image

 

Пристань Каракой, рыбные лавочки. Видите да эту гигантскую чайку-монстра? На верхней части палатки, если это так можно назвать. Так вот я таких ограменных чаек никогда в жизни не видела, да вообще чаек я не видела, только здесь. Все равно, я думаю эти чайки ограменные, обожравшиеся печенек.

Blog post image

ТЦ Капитолий. Мне понравилось оформление ТЦ, будто что-то космическое падает с неба =) А-ля, самсинг маджикал камс даун)))

Blog post image

Ладно, хватит фотографий на сегодня, что–то я устала.

До следующего поста =)

_________________________________________

12 января, Стамбул, Фатих

 

Другие посты про Турцию:

Принцевы острова (фотосэт)

Стамбул -город контрастов

 
-4