Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:21, 10 января 2014

WEXLER.TAB 10iQ российский бюджетный планшет на рынке мобильных устройств

Blog post image

Меняем старые привычки на новые, и присматриваемся к российской портативной технике! В модельном ряду торговой марки WEXLER появился бюджетный планшет с экраном 10.1”. Первые тесты оставили только положительное впечатление.

Экстерьер

По внешнему виду планшет ничем не отличается от своих зарубежных аналогов. Корпус выполнен из аналогичного черного пластика и присутствует средней ширины рамка. Экран является широкоформатным и покрыт закаленным стеклом. Из элементов управления на фронтальной поверхности ничего нет. Все физические кнопки вынесены на верхнюю кромку, в частности, это кнопки питания и перезагрузки. Три базовые кнопки управления отображаются в интерфейсе и смещены влево, чтобы было удобно ими манипулировать, держась рукой за рамку. Одна из особенностей WEXLER.TAB 10iQ  - поддержка сенсорного управления жестами, поэтому даже при несколько неточных движениях пальцами команды будут выполнены точно. Интерфейсные разъемы расположены по торцам, это mini USB, HDMI и Audio выход. Сбоку расположены также слот для SD и SIM – карт (наличие последнего имеет место только в конфигурации с 3G модулем). В размерах выделяется малая толщина, всего 10 мм, да и вес устройства с таким габаритом небольшой - 600 г.

Дисплей и камеры

Основой экрана служит IPS-матрица размером 10.1” и разрешением 1366*768 точек. Ее настройки позволяют установить  как очень малые, так и большие значения яркости, что необходимо при работе с различным уровнем освещения. Цветопередача заслуживает оценки отлично и максимально реалистично передает изображение любой сложности, в том числе со сложной передачей тонов.

Blog post imageКамер в планшете две, также как во всех стандартных моделях. Тыловая имеет разрешение 5 Mp и оснащена автофокусом. Фронтальная, которая служит в основном для общения, имеет разрешение 0.3 Mp. Обе камеры хорошо справляются со своими задачами.

Процессор, память и оперативная система

Собрано устройство WEXLER.TAB 10iQ на базе микросхемы RockChip RK3188, которая включает в себя 4-х ядерный процессор. В помощь - графический ускоритель Mali-400MP4 и 2 Гб оперативной памяти. Использование при изготовлении процессора 28 нм техпроцесса обеспечило высокую производительность системы за счет перераспределения нагрузки между компонентами, компактности сборки и низкого уровня энергопотребления. При тестировании как в приложениях с пролистыванием статичного текста, трансляции видео, так и играх притормаживания системы не обнаруживается. Пользователю предоставляется возможность в выборе конфигурации по объему встроенной памяти. Это может быть модель с 8, 16 или 32 Гб.

Мультимедийные возможности и беспроводный доступ

Планшет, как и любой гаджет, предназначен для общения и развлечений. Эта модель – не исключение. В ней есть и микрофон, и стереодинамики, и возможность подключения гарнитуры, поэтому вы можете слушать музыку, смотреть фильмы, фото и создавать их самостоятельно, общаться в чатах и бродить по пространству интернет сети.

Возможность беспроводного доступа реализована за счет встроенного модуля Wi-Fi и поддержки 3G технологии. Однако, если поддержка стандарта  IEEE 802.11n есть во всех модификациях устройства, то для 3G сервисов следует приобретать соответствующую конфигурацию со встроенным 3G модулем.

За счет возможностей версии ОС Android 4.2.2 пользователям становятся доступны сервисы:

- передачи изображения на большой экран (Miracast),

- голосовой поддержки при работе в интернет сети (Google Now),

- панорамная съемка,

- управление из центра уведомления (Daydream) и другие.

Время автономной работы

И еще раз обратимся к сравнению зарубежных аналогов. Планшету WEXLER.TAB 10iQ нет равных по времени автономной работы. При тестировании он показал результат более 8 часов в режиме видеопросмотра, при этом  с максимальной яркостью и 80 % звуком и 11 часов 20 мин при чтении книг. Видимо, это общая заслуга и аккумулятора емкостью 8000 мА-ч, и новым возможностям энергосберегающих технологий.

Подведем итог

WEXLER.TAB 10iQ - это гаджет, в котором собрано все самое новое: и современный емкостной дисплей, и 4-х ядерный процессор, и обновленная версия ОС Android 4.2.2. Поэтому, кого интересует производительность и функциональность – присмотритесь к новинке. К тому же здесь лучшее соотношение цена – качество, т.к. аналогов в бюджетной категории устройству нет! Для школьников и студентов – отличный выбор!

0
141
0