Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
03:09, 10 января 2014

В Павлодаре появилась женская хоккейная команда

В хоккей играют настоящие девчонки! Да-да, это не опечатка. Популярность хоккея в Павлодаре добралась до девчачьих сердец, для которых теперь открывается женская команда в ледовом дворце "Астана".

Женский хоккей стремительно набирает популярность в мире. Если раньше его в основном культивировали в Северной Америке, то теперь европейские и азиатские страны вплотную занялись развитием этого вида спорта. Молодые девушки по всему миру начинают заниматься хоккеем, получая огромное удовольствие от игры.

Пока павлодарских девчат набирается на две пятёрки, но набор продолжается. Тренировки проходят три раза в неделю. Павлодарки осваивают азы хоккея: оттачивают катание и владение шайбой.

Существуют ли какие-то принципиальные отличия женского хоккея от хоккея, в который играют мужчины? В целом правила игры неизменны для обоих полов. Одинаковые требования предъявляются и к экипировке спортсменов, разве что с поправкой на особенности женского телосложения. Обязательным условием для хоккеисток является защитная маска. Следует отметить, что хоккейная амуниция в среднем весит порядка 15-20 килограмм, а вес снаряжения вратаря в два раза больше.

Если вы заинтересовались или уже точно хотите заниматься женским хоккеем, достаточно прийти на одну из тренировок, предварительно уточнив время по телефону 55 14 14, затем обговорить все интересующие вас вопросы с тренерами.

Пока павлодарская команда без названия, поэтому директор ледового дворца объявляет конкурс на лучшее название. Ваши варианты вы можете отправлять на электронную почту ледового дворца "Астана" - ld_astana@mail.ru.

Blog post image

1