Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
06:45, 09 января 2014

Александр Высоцкий: "На буллитах все пытались обыграть вратаря, но нужно было просто бросить"

Главный тренер "Номада" Александр Высоцкий прокомментировал матчи против "Горняка".

- Провели первые игры после Нового года. Они нам довольно тяжело дались. "Горняк" для нас в этом сезоне очень неудобный соперник. В первом этапе из четырёх игр мы проиграли три, две из них с крупным счётом. Они идут рядом с нами в турнирной таблице, для нас это были важные игры, поэтому мы серьёзно готовились.

Во вчерашней игре мы удачно реализовывали свои моменты в отличие от соперника. Игра была равная и по броскам, и по голевым моментам. Но мы довольно много удалялись. В целом реализовали моменты. Паша Полуэктов хорошо сыграл.

В сегодняшнем матче играли более строго, словили соперника на контратаке, забили голы. В третьем периоде немного не дотерпели, пошли нарушения. Пропустили первый гол при отложенном штрафе, второй в меньшинстве. Ребята вовремя собрались, довели игру до овертайма, но там удалились, и втроём выстояли до буллитов.

По буллитам мы оказались сильнее, нам помог один точный бросок. Ребята выложились в двух играх. Ни к кому нет претензий. Также сегодня у нас в составе были игроки из "Снежных Барсов", играли в одной пятерке. Провели два полных периода, сыграли хорошо, выполнили своё игровое задание.

- Почему сегодня было так много удалений? Часто играли в неравных составах.

- Нарушения были, это игра, эмоции. Не сказать, что мы играли грубо, удаления были за задержку, за удар клюшкой.

- Как выбирали сегодняшних буллитёров? Ведь они не из тех, кто всегда попадает в цель.

- После того, как мы сделали первые три броска, заметили, что все пытаются обыграть вратаря, тот же Бурделёв и Хасенов. Но нужно было просто бросить. У нас это может делать Илья Ковзалов, поэтому его выпустили. Хотя на скамейке было другое предложение…

- Какое, если не секрет?

- Они хотели выпустить другого игрока, но я настоял и выпустил Илью.

- Тренерское чутьё победило?

- Скорее, знание своих игроков и их сильных качеств.

Автор: Ольга Короткова

0