Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
23:11, 17 января 2014

Встреча с Министром иностранных дел РК

Подводя итоги прошлого года, хотелось бы также осветить немаловажные моменты в своей сфере деятельности и не только. Одной из самых значимых событий была встреча с Министром иностранных дел Республики Казахстан - Идрисовым Ерланом Абильфаизовичем. Об этом сегодня я расскажу вам подробнее.

Как вы уже знаете (а кто не знает - будем знакомы) я дизайнер, который рисует инфографику, сайты и прочие другие вещи. Если честно, инфографика в последнее время меня стала интересовать всё больше и больше. Вообще, инфографика - это визуальное представление данных. А визуальное восприятие в свою очередь даёт усвоение информации человеком на 90 - 95%. Это отличный повод создавать изображения подобного типа.

Как блогер я стараюсь всегда быть в курсе всех новостей и событий. На более волнующие события я чаще всего реагирую творческими подходами: рисую шаржи, инфографические рисунки или просто иллюстрации на какую-либо тему. Бывает, что совместно с другими блогерами мы делаем масштабные посты. Собирая интересные данные с различных источников я создаю инфографику к посту, а автор пишет саму статью. Например, для поста Александры Чернявской @alexafan я нарисовал ряд инфографик по теме Международного Банка ядерного топлива (ссылка на пост), для Баглана Айдашова @Aidashov по той же теме помог с иллюстрациями, для Асета Нурпеисова @Ashina также нарисовал инфографические рисунки по притоку иностранных инвестиций и визовой политики Казахстана (ссылка на пост). Позже, как выяснилось, сотрудники Министерства иностранных дел РК заметили наши посты и отозвались о них положительно.

Спустя некоторое время мне предоставляется счастливая возможность отправиться в Астану на встречу с Министром иностранных дел РК. Моему восторгу не было предела. Учитывая то, что в Астане я не был ни разу и с Министрами не пересекался, стал готовиться основательно. На всякий случай я даже подготовил презентацию о том, что такое "инфографика".

Успешно добравшись до Астаны в компании друзей-блогеров мы поехали на "левый" берег р. Ишим, где проезжая мимо красивых и необычных зданий вскоре добрались до самого Министерства.

У входа в Министерство я познакомился с такими блогерами, как Ринат Балгабаев, Искандер Салиходжаев и Жомарт Амирханов. Они также были приглашены на встречу с Министром.

Пройдя множество коридоров и дверей мы наконец попали в приёмный зал. Министр нас радушно встретил, поздоровавшись с каждым за руку.

Ерлан Абильфаизович - очень мудрый и приветливый человек, который внёс огромный вклад в развитие международных отношений Республики Казахстан. Он с интересом выслушал все наши вопросы и дал на них обширные и интересные ответы. Среди затронутых тем были: Отношение Казахстана с Китаем и Россией, перспективы развития банка МАГАТЭ, вопросы внешней и внутренней политики в сфере иностранных отношений, реакция дипломатов на различные ситуации с казахстанскими гражданами за рубежом.

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

Александра Чернявская рассказывает о том, как писался один из её постов

 

Blog post image

Асет Нурпеисов задаёт вопрос по визовой политике Казахстана.

 

Министр рассказал нам очень много интересного. Мы все были рады его послушать.

Blog post image

 

В завершении, на приятной ноте все блогеры решили сфотографироваться с Министром.

Blog post image

 

Поездка в Астану в итоге оставила огромные и приятные впечатления. Одно счастье - увидеть столицу Казахстана, и другое, - пообщаться с одним из тех людей, которые делают нашу страну великой и процветающей.

 

На встрече присутствовали такие блогеры, как:

Айдашов Баглан: @Aidashov

Нурпеисов Асет: @Ashina

Асанова Бахыт (Бакуня): Blog post image@Bakunya_

Чернявская Александра: @alexafan

Ринат Балгабаев: Blog post image@Rinat-Balgabaev

Бухарбаев Бахытжан: @Barkorn

Искандер Салиходжаев: Blog post image@Iskander_kz

Жомарт Амирханов: Blog post image@zhomart

Ну и я, Владимир Лукашов: Blog post image@lykashov

2