Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:20, 12 апреля 2010

Страйкболл

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего блога.

Следующие несколько записей будет посвящаться информации о том, как в Алматы проводят досуг. Для кого-то информация покажется знакомой, кто-то уже в этой тусовке быть может давно, но я всё таки хочу рассказать в своем блоге о том, как развлекаются люди.

Может кто-то найдет занятие по своему вкусу :)

От себя добавлю что почти все эти штучки я попробовал, пробую или буду пробовать. Постараюсь делать описание с примерными ценами и временными затратами.

Итак, сегодня я хочу рассказать о страйкболе. Что это и с чем его едят...

Всезнайка вики говорит, что

Страйкбол - это ролевая командная игра военно-тактической направленности. В процессе игры участники имитируют действия различных вооруженных структур (армия, полиция, спецназ), выполняя поставленные сценарием задачи. В качестве вооружения игроки используют, так называемую мягкую пневматику, стреляющую пластиковыми шариками калибра 6 и 8 мм. Основа страйкбола — честность играющих, поскольку пластиковый шар не оставляет следов на обмундировании, а ответственность за фиксацию попаданий лежит на игроках. Это означает, что тот, в кого попал шар, должен самостоятельно признать факт попадания и действовать в соответствии с правилами и сценарием (как правило — надеть красную/белую повязку и уйти в специальное место).

На деле это выглядит следующим образом.

Собираются взрослые мальчишки и девочки ( обычно от 18 до 45 лет), одеваются в обмундирование и играют в войнушки.

Вы скажете: " Но есть же пеинбол... Зачем же нужен страйкбол?". Но самом деле пеинбол - это командная игра в войнушки, а страйкбол - имитация ведения боевых действий. Это подразумевает оружие, которое является очень точными копиями оригинальных автоматов, пистолетов, пулеметов и пр.

Blog post image

Так же обмундирование, которое обычно должно соответствовать вашему оружию. Кроме того есть специализации различные. Например снайпер... он одевается в соответствующую форму, берет снайперскую винтовку и лежит... выжидая жертву =) его оружие стреляет дальше но реже...

Кроме того приводы отличаются по типу, классу, возможностям... много специфики - не буду тут всё писать, дабы не утомлять тех, кто для интереса читает. Кому интересно - будет ссылка ниже на форум.

У любителей страйкбола есть свои клубы, кланы, соревнования. Есть любители не только пострелять, но реконструировать какие-нибудь части, подразделения. Достают(шьют) обмундирование конкретного вида, к нему - оружие, снаряжение... Очень интересно и красиво получается ))

Цены не очень дешевые(хотя и не очень дорогие). В среднем экипировка нормальная стоит от 100 долл, автомат около 150 долл(моожно и гораздо дешевле на начало покупать), потом нужно докупать пули, перчатки, каску и т.п. по желанию))) И экипировка доходит уже до 700-1500 долл... с тюнингом привода... А еще хочется 2-3-4-5-N разных приводов... и т.п. )

Кроме огромного количества фана, игроки получают неплохую физическую подготовку, хотя с другой стороны, ходить на презентации с кровоточащими губами и опухшим ухом не очень прикольно =)

Теперь ссылка.

http://airsoftgun.kz/ - кому интересно могут начинать тут :) Форум живой, можете писать, читать, ответы на все вопросы есть там.

в Алматы уже есть несколько магазинов которые специализируются на продаже приводов и экипировки. Так же можно покупать из Москвы (с доставкой как правило проблем нет, т.к. привод лишь внешне точная копия реального оружия, затворной рамы и пр. естественно в нем нет) или покупать на е-бай, ну или у тех кто просто перепродает свой привод.

Теперь фотки:

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Информации для начала достаточно :-)

0
351
7