Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:09, 09 января 2014

Новый учебный год в АэМВ ВС РК

8 января 2014 года в воинских частях Аэромобильных войск, а также в частях и соединениях других родов войск Вооруженных Сил Казахстана, начались комплексные занятия по доведению боевых расчетов, мер безопасности при проведении занятий по боевой подготовке, обслуживании вооружения и военной техники, а также при выполнении работ в ходе парко-хозяйственных дней.
Blog post image
Органы военного управления, воинские части и учреждения ВС РК приведены в высшую степень боевой готовности, повышают слаженность действий и совершенствуют практические навыки личного состава.

Начальником Генерального штаба ВС РК генерал-полковником Сакеном Жасузаковым руководящему составу ВС РК были доведены основные боевые задачи, поставленные Президентом страны – Верховным Главнокомандующим ВС РК и Министром обороны РК на 2014 учебный год, который пройдет в казахстанской армии под девизом – «Профессионал – основа армии».

Особенностью нового учебного года является то, что он продлится 10 месяцев - до конца октября, и не будет разделен на практиковавшиеся в прошлые годы зимний и летний периоды обучения.

На 2014 год запланированы пять бригадных учений Аэромобильных войск, региональных командований «Восток» и «Юг». В отдельных бригадах предусмотрены занятия по новой программе.

В августе 2014 года на территории Республики Казахстан будут проведены международные учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ – «Взаимодействие-2014». В учении примут участие военнослужащие Вооруженных сил шести стран-участников ОДКБ – Казахстана, России, Таджикистана, Армении, Белоруссии и Кыргызстана.

Источник: пресс-служба МО РК

1
901
1