Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
10:35, 12 января 2014

Легкие деньги?

Чтобы стать настоящим тренером, недостаточно постоянно ходить на тренинги. Знаю, тренерская профессия может показаться легким способом «срубания» денег – ведь мы видим успешные примеры перед глазами, когда приходим на тренинг. Нам кажется, что повторить тренинг – легче легкого, достаточно знать упражнения, а жизнь тренера напоминает вечный праздник с играми и развлечениями, и кажется, что деньги текут к нему рекой за просто так.

Blog post image

Ах, если бы это было так..

Увы и ах, тренерская профессия – это такая же профессия, как и любая другая, и профессионалом в ней стать не так-то просто. Более того, она считается одной из наиболее стрессовых…

Ведь очень часто бывает, что человек вроде проводит хороший по наполнению тренинг, а группа:

  • Не слушается,
  • не усваивает материал,
  • активно сопротивляется процессам
  • дает негативную обратную связь….

Как так получается?

Для того, чтобы действительно профессионально вести тренинг, необходимо понимать некоторые процессы, например, правила групповой  динамики – как и когда применять те или иные упражнения (а не просто ставить подряд все, которые знаем по теме), как проводить обсуждение в кругу, как вообще строить тренинг – ведь есть проверенные технологии, на основе которых строятся не только тренинги, но и лучшие кинофильмы, спектакли и книги.

И вот именно тогда, когда вы становитесь профессионалом в этой области - тогда и приходят слава и деньги.

Так вот, отлична возможность научиться у нас в Алматы есть.

Это международная академия психологических наук. Даже мне, тренеру  с более чем 10-летним стажем, было чему поучиться.  Тем более, тренерам просто необходимо повышать квалификацию, чтобы не застрять в развитии. А для начинающих это отличная площадка, чтобы стартовать.

Более того, что классно именно здесь – так это сообщество. Профессиональное тренерское сообщество, где коллеги могут в любой момент помочь советом, помочь прописать программу, дать грамотную обратную связь по любому проекту да и вообще побрейнстормить с вами. И это сообщество всегда онлайн. Так что я нашла, что искала. Хотите с нами?))

 
2