Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:05, 09 января 2014

Воскресный полет

Иногда так хочется убежать от повседневной суеты и забот. Уехать из шумного и душного мегаполиса. Ведь как утверждают психотерапевты ведущих университетов мира «каждый третий житель мегаполиса страдает синдромом городского жителя, который живет между домом и работой». А вылечить этот синдром довольно просто. Нужно посетить новые места, внести в свою жизнь новые ощущения, которые оставят счастливые моменты и яркие эмоции. Об одном таком месте я и хочу вам рассказать.

Наверняка вы уже слышали об аэродроме Бакбакты, который находится в 160 км от Алматы на берегу р. Или на территории зоны отдыха «Jeppesen party».  Путь конечно не близкий, но поверьте мне, когда вы окажетесь на месте, то от усталости не останется и следа. Ведь здесь найдется занятие каждому. На территории есть охотничье и рыболовное хозяйство,  пейнтбол, прокат велосипедов, багги и квадрациклов. И конечно же какой аэродром без летательных аппаратов.

Blog post image

 

Blog post image

ВПП аэродрома Бакбакты

Летали мы на Cessna 172 над р.Или. Ощущения я вам скажу непередаваемые. Те, кто всю жизнь ходит только по земле, никогда не смогут узнать, что потеряли очень многое, так и не решившись на полет. Ведь полет - это пьянящее и незабываемое чувство свободы. Чего только стоит вид из окна самолета, когда природа открывается во всем своём великолепии. И Aviaclub.kz нам дарит такую возможность, организуя различные экскурсии.

Blog post image

 

Blog post image

Blog post image

Полетали по окрестностям и идем на посадку

Фото Вячеслава Фирсова

 

Blog post image

Небо манит Ан-2 и он ждет своего часа

 

Blog post image

 

Blog post image

Американский вертолет Bell-206

После полетов мы поехали на пейнтбольное поле постреляли по тарелочкам и покатались на квадрациклах.

Blog post image

Обедали мы вот в этом ресторане. Кстати очень вкусно готовят

 

Blog post image

Aviaclub.kz позаботился и об отдыхе маленьких гостей

Вот пожалуй и все. Спасибо Aviaclub.kz и Анастасии Ивкиной за приглашение.

1
362
0