Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
06:04, 08 января 2014

Воздушное воскресенье, или Мой первый полет на Cessna 182

Самолет взлетает и на несколько секунд перехватывает дыхание. Из иллюминаторов открывается волшебная картина с белоснежными облаками, чистым (я предполагаю) воздухом и осознание, что в данный момент ты паришь в небе. Привыкая к «эйрбасам», «боингам» и «эмбраерам», мы забываем о малой авиации с ее возможностями и преимуществами.

Благодаря комплексу Aviaclub.kz пару недель назад мне, вместе с другими журналистами и блогерами, посчастливилось полетать на Cessna 182. Железная птичка легковесна, маневренна, и находиться в ней весьма уютно.

Кроме полетов на самолетах и вертолетах, которые дислоцируются на аэродроме «Бакбакты», мы постреляли по тарелочкам, отведали мясо дичи с охотничьего хозяйства (оно, кстати, расположено вблизи аэродрома). Одним словом, позитивных впечатлений от воздушного воскресенья хватило надолго.

Blog post image

Чтобы с высоты птичьего полета увидеть красивые ландшафты нашего региона, у авиакомпании можно заказать экскурсионные полеты. К примеру, за маршрут аэродром «Бакбакты» – река Чарын – поселок Чилик – Поющий бархан – Белые горы - аэродром «Бакбакты» необходимо выложить 170 тысяч тенге для группы из трех человек. Полеты заказываются как любителями авиации, так и товарищами с весомыми кошельками. Пожалуй, самый романтичный заказ – признание в любви или предложение руки и сердца на высоте несколько тысяч метров.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

С удовольствием прикупила бы себе вертолетик, дабы иногда любоваться пейзажами и просто улетать подальше от городской суеты. ;) *мечтает*

Blog post image

 
4
617
8