Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
03:38, 08 января 2014

Билайн. Возврат денег за неоказанную услугу более месяца. Отзыв на сервис.

Blog post image

Попробую покороче.

 

Издавна был у меня номер билайн, тогда ещё к-мобайл.

Не так давно, подключил на данный номер мобильный интернет-пакет. (Типа платишь 1000 в месяц и на месяц тебе дают 1Гб трафика). Как запасной канал да и на смарт хватает.

Отработал он у меня месяц или два без проблем. А в потом в один момент мне приходит смс, что трафик мой на месяц исчерпан, хотя я этим интернетом особо и не пользуюсь. Надо разбираться в ситуации. Распечатал детализацию и озадачился, вот у меня было доступно трафика 1.5 Гб (неиспользуемый трафик накапливается с прошлых месяцев), а 5 декабря прошла какая-то корректировка - и херакс уже 0 мб.

Звоним в тех. поддежку, минут 10 слушаем музыку (теряем время) и оставляем заявку с просьбой разобраться что за нах корректировка.

Ну думаю, делов то там посмотреть и вернуть трафик. На следующий день смотрю всё по старому - звоню узнать, где они там пальцами ковыраются. Оператор тех. поддержки сообщил, что завяку они могут рассматривать до 12 рабочих дней.

Классая услуга да, подключил интернет на месяц, а полмесяца тебе его могут и не предоставлять. Разозлился я, да и пошёл через пару дней купил симку другого оператора.

Позвонил в тех.поддержку по прошествии наверное недели и сказал, что мне нах не нужна услуга, которая недоступна неделю и пусть просто вернут деньги на счёт а трафик не восстанавливаю - и попросил позвонить и сообщить в чём конкретно была проблема - почему услугу отключили.

 

Вот прошёл месяц с момент отключения услуги, максимальное время рассмотрения заявки превышено почти в 2 раза - но в билайне никто так и не может сказать когда конкретно будет рассмотрена моя заявка и сколько заявок перед моей в очереди.

 

PS. Ровно пять дней до "отключения" меня от услуги мне пришло сообщения от билайн - типа спасибо что вы с нами, мы вам дарим 30 мб бесплатного интернета и ещё какуе-то хуету на 5 дней. Вот кажется и разгадка "внезапного отключения". Начислили 30 мб на халяву но криворукие тех. спецы билайна не предусмотрели, что у человека уже может быть подключен интернет-пакет.

Об этом я написал, когда ещё писал жалобу в дирекцию по обслуживанию клиентов - но там отделались формальной отпиской.

 

Вывод:

1. Билайн гавно

2. Билайну срать с высокой колокольни на своих клиентов.

3. Нормальные компании, когда не успевают оказывать сервис из-за большого кол-ва заявок расширают свой штат.

4. Лично для меня билайн со своей мобильной связью идёт в лес, я уж лучше переплачу чуть но буду иметь нормальную услугу и нормальный сервис у друого опретора.

 

Update (09.01.2014 - 13:59):

Вчера опять напомнил в дирекцию по обслуживанию клиентов. И сегодня мне пришло письмо на е-мейл, что трафик мне восстановили. Но собственно я в заявке указывал, что мне больше их интернет не нужен (так как я собирался пользоваться им в декабре, а не в январе) и чтобы мне просто вернули деньги.

Мне нах не нужен их интернет, я подключился уже к другому провайдеру.

Написал об этом в дирекцию по обслуживанию клиентов, но видимо они считают свою миссию выполненой и далее комментировать не хотят.

Я кстати ещё просил позвонить и сообщить мне по какой причине была произведена корректировка - но, боюсь компетенции у их спецов выяснить причину не хватит. А даже если и хватит в своих ошибках они признаваться не будут.

 

Update (09.01.2014 - 15:49):

Трафик сняли, деньги вернули - благодаря личному контролю пользователя PavelKrutskikh. (ежели чё - обращайтесь к нему :))

Но тем не менее не понятно, почему для решения этой проблемы с моей стороны требуются такая большая куча действий - постонные звонки и письма в саппорт и создание публичных сообщений. Это риторический вопрос и отвечать на него, наверное, не надо.

Да и не деньги в данном вопросе главное (это уже скорее дело принципа) и показывает политику компании по отношению к клиентам. За сим деньги перевожу на счёт проводного интернета, а этот номер оставляю лишь для получения звонков от старых-старых контактов.

PS. Денег кстати перечислили больше чем надо - по всей видимости по ошибке. Буду считать это компенсацией, хотя она конечно даже близко не покрывает временных затрат, потраченных на эту проблему

2