Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
22:54, 07 января 2014

Мои цели на 2014 год

Решила тоже составить свой личный список целей на 2014 год, пусть тут будут как и мелкие желания, так и грандиозные life-altering достижения=) и пусть этот список маячит укоризненно перед глазами, напоминая о себе.

1. Разобраться с заработком/работой/делом жизни.

Проведя 5 лет в маркетинге, в конце прошлого года я поняла, что это не совсем моё. В целом сфера крайне интересная, и дает простор воображению и креативности, не скучная профессия, однозначно %) Но сейчас я в поисках своего "дела жизни", вот чтобы просыпаться утром и радоваться тому, что ты делаешь. Работать в офисе, на кого-то - скучно, открывать свое дело - страшно, фриланс - мейби? А с другой стороны деньги-то зарабатывать надо, так что пора поторапливаться с определением.

2. Путешествия

Давно и прочно хочу посетить Японию, но пока это было на уровне отдаленного желания, типа "вот когда-нибууууудь". Я даже себе не представляла, что реально смогу туда поехать. Всё, конечно, упирается в финансы пока что. Но мои фантазии о стране восходящего Солнца стали уже обретать форму цели, из чего вытекает следующий пункт

3. Иностранные языки

Всегда любила учить языки. Мне кажется, изучая язык можно узнать много интересного о культуре, мировосприятии, истории народа. К сожалению, в университете я выбрала другую специальность, но параллельно всегда учила какой-то иностранный язык. Самые длительные "отношения" у меня были с японским ^^ Тут сыграл мой интерес к культуре Японии в целом. Цель - вспомнить/тренировать разговорный японский и набрать подходящий вокабуляр (я не тешу себя надеждой, что за год можно выучить приличное количество канджей%), хотя бы чтобы понимать фильмы/анимэ.

4. Дополнительные знания

В конце прошлого года открыла для себя платформу курсера.орг. От возможных курсов и знаний, там предоставляемых, я в восторге. На данный момент меня пленила тема эволюции и генетики, благо есть несколько курсов от разных университетов, и огромное количество полезной информации, статей, видео и т.д. Пока что я только на верхушке айсберга, и хочу более полно разобраться в этой теме.

5. Творчество для души

Всегда любила рисовать, но не могу перенести  на бумагу то, что представляется у меня в голове. Такое чувство беспомощности, когда есть желание и видение какой-то картинки, а руки не могут её превратить в реальность. Была у меня попытка сходить на курсы рисования, которая разбилась о мою робость и дурной нрав преподавательницы. Пока я просто раскрашиваю картины по номерам, что тоже неплохо, но в планах сделать пару рисунков акварелью по теме "Хранителей снов" ^^

5.1. Вспомнила еще одну маленькую свою забаву - скоропечатание. Цель: выйти за пределы своей максимальной скорости, и повысить скорость набора до over 700 знаков в минуту, на клавагонках ^^

6. Спорт

Новому 2014-ому году пошел 8-ой день, а я успела сходить на 5 занятий в фитнесклуб :) Нет, на самих занятиях, я конечно, умираю, зато на следующий день, кода чувствуешь приятную ломоту в мышцах...%) Программа на этот год - зумба (танцы, пластичность, отличная кардио-тренировка, выносливость) и йога (растяжка, выветривание мыслей из головы). А еще хочу сходить на стрельбу из лука, потренировать прицел и совсем добить свои хиленькие руки=)

7. Здоровье

Выполнять все рекомендации врача. Прекратить жрать сладкое и фастфуд >.< Готовить дома полезную еду!

8. Кино, литература

Читать много интересных, полезных, занимательных, трогательных, драматичных, классических книг. Прочитать хотя бы 3 книги на английском. Смотреть разное кино, не тратить время на дурацкие популярные фильмы :) Сократить время тусовки на ютюбе *facepalm*

9. Практика

Об этом может быть напишу потом.

10. Помнить о своих целях, не пускать их на самотёк, держать их в фокусе. На каждый заявленный здесь пункт расписать action plan, с дедлайнами, постоянный follow up :)

Хммм, ну что я могу сказать? Удачи мне! ^^

2