Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:08, 21 января 2015

Elastic Heart — Доверие как сила

Blog post image

Доверие - это большая редкость в наши дни. Мир виртуализируется, чувства переходят в плоскость удаленности и в окружении суррогатных эмоций мы безумно боимся своей духовной наготы.

Клип Сии Elastic Heart для меня поднял сразу несколько вопросов в гораздо большей степени ярко нежели сама песня. Тут конечно очень сильно вытесняет всё именно визуальная подача через танцы, образы, игру.

По словам самой исполнительницы, это внутренняя борьба двух ее начал:

Красной нитью видится защитная агрессия маленького капризного ребенка, очевидно обиженного и испуганного и более взвешенной взрослой, сильно и понимающей части. Наш внутренний малыш загоняет нашу открытость в тупик, буквально выжимая из нас способность сочувствовать и доверять. Но в итоге всё же благоразумие берет верх. Благо, если вовремя.

А если мы в попытках уберечь свои страхи закроемся или, еще хуже, пораним тех людей, которым стоило бы доверять? Возможно мы так и не обретем покой и просидим за железной дверью еще целую холодную вечность.

Открой свои двери, Малыш, жизнь как раз таки за ней! Просто не надо впускать в себя всех и вся, но быть открытым дает нам чувство жизни, и даже если надо пройти через страх и боль, мы сможем дышать полной грудью, зная, что мы не прячемся от солнца и не лишаем себя шансов.

Как говорится в одной из притч, надо наслаждаться вишней и при  этом уметь выплевывать косточки.

(С) Амир Шанти

 

0
341
0