Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:23, 05 января 2014

Не всегда статус дяди является гарантией безопасности.....

Blog post image

Жестокая расправа Ким Чен Ына над видным деятелем Северной Кореи Чан Сон Тхэком, безусловно, привлекло внимание многих. Дело не столько в политической борьбе, где, как говорится, все средства хороши, а еще в одном важном аспекте для каждого человека. Как-никак, речь идет о родственниках.

Чан Сон Тхэк в 1972 году после окончания МГУ женился на Ким Ген Хи, младшей сестре Ким Чен Ира папы сегодняшнего лидера Северной Кореи. Т.е. он Ким Че Ыну по-нашему приходился жезде.

Занимал разные административные должности в аппарате ЦК Трудовой партии Кореи. Было время, когда некоторыми западными экспертами даже рассматривался как потенциальный преемник Ким Чен Ира, но в 2004 году был снят со всех постов. Через два года вновь вернулся в политическую элиту. Был назначен секретарем ЦК ТПК, ответственным за безопасность и работу органов внутренних дел. Позже отвечал за оргработу в партии. До казни член политбюро ЦК ТПК и заместитель председателя государственного комитета обороны КНДР. Кстати, его супруга и тетя Ким Чен Ына тоже занимала должность секретаря ЦК ТПК. После смерти Ким Чен Ира считалось, что Ким внук является номинальной фигурой, а реальная власть принадлежит дяде и с тетей.

Однако, если верить СМИ, все кончилась растерзанием некогда могущественного человека голодными собаками.

Из приведенного следует как бы три вывода.

Первый. Диктаторские режимы будут существовать, если папа диктатор или его окружение заранее определятся с диктатором преемником из сыновей. Иначе, как показывает опыт Саддама Хуссейна, Муаммара Каддафи, Хосни Мубарака и других, все кончается плохо и для них самих и для их сыновей.

Второй. Диктатор сын, придя к власти, поступает по-своему, исходя из собственных интересов и, по жестокости может превзойти диктатора отца. Ему родственники, считавшиеся еще вчера близкими отца, не нужны.

Третий. Никакие родственные связи и прежние заслуги перед отцом диктатором не являются гарантией безопасности при сыне диктаторе. Вчерашним всесильным припишут все грехи  и их жизнь завершится публичной  казнью.

 
0
341
0