Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
12:49, 16 июля 2014

Тренды Весна-Лето 2014 моими глазами

Вы не задумывались о том, как популярно сейчас слово «тренд»?

Тренд (от англ. trend — тенденция) -  важное, заметное направление в развитии чего-либо.  Трендами сейчас не интересуются разве что ленивые:  они актуальны не только в сфере моды, но и в бизнесе, искусстве, спорте, маркетинге и даже в области личных отношений.

Для того, чтобы быть лучшим в своей области, важно уметь улавливать и тонко чувствовать малейшие изменения, ведь того, кто первым поймал тренд и ввел его в широкую публику называют трендсеттером. По сути, трендсеттер – это человек, бренд или компания, которые формируют мнение в своем обществе;  это лидеры, на которых равняются и на которых хотят быть похожими.

Модные нынче “It-girls” – это как раз трендсеттеры: девушки, которые переносят моду с подиумов на улицы. Чаще всего они знамениты благодаря своим блогам, где они делятся со своими многочисленными подписчиками самыми актуальными луками.  Заметьте: если раньше мы следили за тем, что носят знаменитости, то сейчас мы следим за модными блогерами и It-girls.

Blog post image

Вдохновившись свежими блогами и уличными луками в Алматы , сегодня я хочу рассказать вам какими я увидела самые горячие и актуальные тренды сезона весна-лето 2014.

  1. Casual шик

Этой весной девушки всего мира ликовали: удобство достигло на пике популярности. Взять хотя бы невероятно популярные эспадрильи и слип-оны.  Эспадрильи – летняя обувь, преимущественно на плоской веревочной подошве и верхом из натуральной ткани (лён и хлопок).

Blog post image

Появились они еще в 60-х годах благодаря великому Ив Сен-Лорану. Этой весной эспадрильи незаметно заполонили улицы после того как модный дом Chanel представил их в своей коллекции. Плюсы этой обуви в том, что она сочетается практически с любой одеждой и позволяет ногам дышать. Ну а слипоны – это легкие кеды без шнуровки. Разница между слипонами и эспадрильями лишь в том, что у эспадрильи подошва из перекрученного шнура, нашитого на ткань.

Blog post image

2. Чарующая женственность

Пышные юбки с высокой талией, невесомые блузки из шифона,  нежные зефирно-пастельные тона в одежде, лодочки цвета nude, длинные платья в пол, нежные колье с цветочными элементами – подчеркнутая женственность снова в моде, ее больше не стесняются. Это не может не радовать!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Цветочный принт продолжает царствовать во всех коллекциях весна-лето 2014. Цветы актуальны и в одежде, и в аксессуарах, и в ароматах и даже в косметике, как бы призывая всех женщин цвести во всех смыслах этого слова.

Blog post image

Blog post image

3. Юбка миди

Невероятная популярность  юбок миди объясняется тем, что юбки этой длины не только украшают фигуру, сочетаются практически с любым верхом, но и в том, что они очень практичны.  Юбки миди идеальное решение в переходный сезон, непредсказуемую погоду; юбка миди уместна практически в любой ситуации и добавляет женственности любому образу.

Blog post image

Главное – правильно подобрать длину по свой рост: тогда юбка миди действительно украсит любую фигуру.

Blog post image

4. Кроп-топ.

У вас еще нет идеального пресса? Не беда. Купите себе подходящую модель кроп-топа и носите его с юбкой-миди с высокой талией или с зауженными брюками. Прелесть кроп-топа (или укороченного топа) в том, что он не обнажает весь живот полностью, а лишь небольшой его участок, поэтому при умелом выборе лука, кроп топ уместно надеть даже в офис.

Blog post image

Blog post image

 

Кроп-топы присутствовали во многих подиумных коллекциях, от Balenciaga и Vivienne Westwood до Chanel, после чего плавно перекочевали в коллекции демократичных марок, таких как H&M, Zara и т.д..

Blog post image

5. Мюли

Мюли (или сабо)- это женская обувь без задника на платформе или каблуке, остроносые или с открытым мысом. Появились они еще в Древнем Риме как мужская обувь, и только в 90-х годах XX-века стали остромодной женской обувью.

Blog post image

После продолжительного отсутствия мюли снова возвращаются на модную сцену, хотя эту обувь не раз называли спорной. Сам Карл Лагерфельд не раз заявлял, что ненавидит эту обувь, что однако не помешало мюли вернуться в мир моды. Женщины знают, что носить мюли очень удобно и подходят они практически к любому образу.

Blog post image

6. Открытые плечи.

И напоследок мой любимый тренд, о котором не надо много говорить: открытые плечи. Это всегда женственно и актуально.

Blog post image

Blog post image

А какие новые тренды заметили вы?

4
1250
1