Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
14:21, 02 января 2014

Если бы я стал президентом РК

Я родился,вырос и живу в Казахстане. Я настоящий казах. Я люблю свою страну. Но порой многие вещи в этой стране и в этих людях меня напрягает. Всегда охота было заработать денег и переехать куда нибудь, но в этом году в первые в жизни побывав за границей, понял что я там никому вообще не нужен. Это наверное как побывать в гостях в красивом, в богатом доме своих дальних родственников, где все равно ты-гость, и не можешь ни в коем случай чувствовать себя свободно, ограничиваешься в словах и в действиях. И по приходу в свою избушку чувствуешь себя свободным, тебе сразу уютно.

И так представим что я стал президентом. Наверное многие люди представляли это себе)) С чем бы я в первую очередь боролся? С показухой! Именно с ней. У каждой наций есть свой определенный менталитет, хотя и люди разные, но есть определенные сходства имеющие свои плюсы и минусы. Наша основная проблема, это показуха! Малая показуха это когда мы покупаем в кредит машину, выкинутую где то в германий на свалку и ведем себя как Боги, или устраиваем грандиозный той, который ничем не отличается от других, приглашая 500 человек. Есть еще пример когда бесконечные Кудай тамаки устраивают, лишь бы другие родственники подумали что они богаты. Но это так, мелочи, по сравнению с глобальной показухой:это когда наше благородное государство тратит бесконечные деньги народа на бесконечные банкеты, самиты, конференций и т.д.д. Хотим казаться великой странной, супер развитой, супер цивилизованной. Забывая о том что мы развивающаяся страна которая живет еще в долгах. Мы устраиваем экспо, хотим весь мир обмануть что мы чего то достигли в технологий, но весь мир просто будет смеяться. Это как взять деньги в долг у родственников  и на эти же деньги их же позвать в гости. И ожидать что они подумают что мы крутые. А народ остается в неведение, загипнотизированные хабаровскими, казахстанскими телевизионными новостями. Не лучше ли все деньги тратить на образование в первую очередь? Сколько у нас получают учителя? Самый бедный народ,особенно школьные, которые в основном ненавидят свою работу и жизнь и все вокруг. У нас кто куда то не поступил может стать учителем, и чему они научат детей которых ненавидят? Почему роль учителя так мала в нашем обществе. Почему бы не сделать профессию учителя самым престижным. Чтобы поступить на учителя было самое сложное, сложнее чем на финансиста и юриста. И чтобы люди готовились к этому годами и отдавали этому делу всю свою жизнь без остатка. За что их бы ожидало очень щедрое вознаграждение. Человек которому весь день приходится возится с детьми, отвечать за них головой и дома каждый день готовится, переписывая бесконечные поурочные знал что за это хорошо заплатят и делал это с большим энтузиазмом и желанием.

Также перестать нанимать китайских штангистов чтобы они занимали за нас места. Итальянских велосипедистов и вообще не понятных футболистов. Разве в их глазах есть любовь к нашей стране. Разве когда играет гимн Казахстана они чувствуют гордость за страну? Они радуются только своим достижениям. И весь мир опят над нами смеется. Почему бы просто не тренировать с нуля новое поколение и пусть пока мир про нас не узнает. Но в будущем мы бы показали всему миру кто мы есть. Все и сразу ведь не бывает.

Есть массу вещей которых на самом то деле и нет. Просто нам бы быть настоящими, и не словами а делом доказывать все и удивлять весь мир. Тогда бы я думаю будущее не было бы так туманно как сейчас

4