Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-7
01:36, 02 января 2014

Айгуль Бабаева: Неспешной рысцой верхом на коне.

Казахстанская певица, композитор, поэтесса и телеведущая Айгуль БАБАЕВА, искренне верит, что Новый Год – исконно и сугубо семейный праздник. Но вопреки стандартному объяснению того, почему это так, у неё на сей счёт есть собственные соображения.

Blog post image

 

— Для меня каждый год – особенный и необычен во впечатлениях, которые дарит. В минувшем году я реализовала массу своих планов, к тому же, 2013-й подарил мне замечательную внучку. Так что в целом, я довольна.  Что касается самого праздника, то в свои разнузданные студенческие годы я со своими друзьями при первой же возможности смывалась праздновать в кабаки и прочие нехитрые заведения. Представить меня у себя дома со стаканом компота, тарелкой «оливье» и примерно выслушивающей поздравления Лёни Брежнева по телевизору - было очень сложно.  Либо я работала в ресторане, поднося праздничные кушанья другим людям, либо сама гуляла. Ну, а первого января, уставшая и не выспавшаяся, я бежала обратно домой, помогать маме по кухне и накрывать ещё один праздничный стол, ведь в этот день родился мой папа.

 

На грани нервного срыва.

— Так отчего же и когда вы начали так категорично придерживаться семейной встречи Нового года?

Это был Новый год в Дубае, в  97-м году. Мы, всей семьёй, заказали организацию празднования и места в ресторане, воспользовавшись услугами, как уже выяснилось позже, какой-то «афёрной» фирмы. Придя в назначенное время и место, мы увидели, что все места уже заняты, а в списке приглашённых гостей наших имён просто нет. Попытки добиться справедливости от не понимающих языка официантов я оставила быстро. Находясь на грани паники, я собрала родню, и мы поехали кататься в лифте, в поисках хоть какого-то мало-мальски пригодного для новогоднего ужина места. Доехав до шестого этажа гостиницы, мы нашли абсолютно пустой китайский ресторан и от безысходности решили праздновать там. Но опять же, языковой барьер не дал нам возможности сделать хоть какой-нибудь внятный заказ. Нашим спасителем в этой ситуации выступил некий армянский бизнесмен.  Он появился из открывающихся дверей лифта, увидел находящуюся на грани нервного срыва женщину, а после, на чистом английском языке дал нагоняй официантам.  Через  15 минут наш стол был буквально завален различного рода яствами. Если бы не тот человек, думаю, что тот новый год нам бы пришлось встречать на улице. После именно этого случая я и решила встречать Новый год сугубо в семейной обстановке.

Blog post image

 

— Душераздирающая история… Кстати, вы ведь верите в новогодние приметы?

— Конечно! Это очень важно! Всем девчонкам!  Новый год обязательно нужно встречать в новых колготках. Это так сказать, программа минимум. В идеале же – лучше всего прикупить красивое, нарядное платье, а тем, кто в будущем году хочет встретить свою вторую половинку, обязательно нужно приобрести колечко. Оно вовсе не обязательно должно быть дорогим, достаточно простенькой бижутерии - лишь бы новое.

Blog post image

 

— Раз вы так трепетно относитесь к новогодним приметам, то что вы думаете по поводу конины на праздничном столе?

— Что-то я не припомню такого ажиотажа в 2009-м, когда в «Новый год быка» столы были завалены говядиной. И вот, спустя пять лет, все вдруг стали гуманными и сознательными. Парадокс!  Вегетарианцев никто не заставляет есть мясо. Остальным же давно известно, что закусывать нужно мясом.

 

— Ваши пожелания соотечественникам.

— Желаю всем быть на коне и неспешной рысцой прошествовать через счастливые дни года лошади!

 

Blog post image

 

Борис Калачёв,

Фото из личного архива спикера,

Алматы

Blog post image

-7
2172
3