Yvision.kzYvision.kz
kk
0
02:40, 08 января 2014

LG представляет новую линейку телевизоров ULTRA HD на выставке CES 2014

Компания продемонстрирует долгожданные модели телевизоров с улучшенными характеристиками звука и изображения

Компания LG Electronics (LG) продемонстрирует целую серию ULTRA HD телевизоров на международной выставке потребительской электроники CES в Лас Вегасе с 7 по 10 января 2014 года. В прошлом году, компания завоевала сердца потребителей своей коллекцией телевизоров ULTRA HD, оснащенных улучшенными характеристиками и непревзойденным качеством изображения. В этом году на выставке CES LG очередной раз повысит планку инновационности, представив первый в мире телевизор LG с изогнутым экраном, разрешением ULTRA HD и соотношением сторон экрана 21:9 (модель 105UC9), а также общей диагональю 105 дюймов (267 см).

«Наши новейшие ULTRA HD телевизоры привлекут особое внимание посетителей на международной выставке потребительской электроники CES 2014», - сказал Ин-кью Ли, Старший Вице-президент и Глава бизнес подразделения телевизоров LG Electronics Home Entertainment Company. “Качество изображения просто безупречное и потребители воспринимают LG, как основоположника технологии ULTRA HD, лидера по скорейшему переходу к просмотру видео с разрешением 4К”.

Первый в мире телевизор ULTRA HD с изогнутым экраном и диагональю 105 дюймов

Новый телевизор LG ULTRA HD с изогнутым экраном (модель 105UC9) обладает огромным дисплеем в 105 дюймов или 267 см с соотношением сторон 21:9 и разрешением 5120х2160 или 5К. Это экран кинотеатра у вас дома. Его красивый и эргономичный дизайн, невероятно большой и вогнутый экран в 105 дюймов позволяют получить незабываемые ощущения от просмотра, которые невозможно получить от уже существующих телевизоров на рынке. Экран полностью соответствует кинематографическому соотношению сторон так, чтобы смотреть фильмы в первозданном виде, в том формате, в котором они были сняты изначально. Это позволило избавиться от черных полос на экране сверху и снизу, часто встречаемых при просмотре фильмов на более старых моделях телевизоров с плоским экраном. Дополнительная ширина экрана позволяет зрителям получить быстрый доступ к управлению и информации воспроизводимого фильма с одной стороны, не перекрывая данными функциями основное действие на экране. Новое неповторимое качество изображения ULTRA HD телевизора дополнено глубоким и богатым звуком, воспроизводимым фронтальной звуковой мультисистемой 7.2, специально разработанной при сотрудничестве с harman/kardon®. Олицетворяющие новый концепт LG ULTRA Surround колонки создают специальное условие слухового восприятия зрителя для его более полного погружения в происходящее на экране.

Блестяще исполненный премиальный дизайн телевизора 4K ULTRA HD

Кроме лидирующего в индустрии телевизора 105 диагонали ULTRA HD TV с изогнутым экраном, LG также продемонстрирует свою премиальную серию UB9800 4K ULTRA HD телевизоров, состоящую из 65, 79, 84 и 98 дюймовых моделей. Серия UB9800 оснащена собственным уникальным чипом, который увеличивает разрешение ULTRA HD и оптимизирует качество изображения. Благодаря данному чипу, самый последний движок LG Tru-ULTRA HD Engine Pro оставляет качество изображения телевизора вне конкуренции.

Серия UB9800 оснащена специальной функцией апскейлинга, которая позволяет преобразовывать знакомые форматы изображения SD, HD и Full HD до четкого и близкого по качеству к ULTRA HD. Работая в тандеме с улучшенным алгоритмом разрешающей способности телевизора Super Resolution Algorithm, движок Tru-ULTRA HD Engine Pro гарантирует наслаждение от просмотра, ликвидируя визуальные помехи, часто встречающиеся в других апскейлинговых системах. Кроме того, Tru-ULTRA HD Engine Pro, также поддерживает технологию, называемую 4К Оценка Движения и Компенсации (4K Motion Estimation Motion Compensation MEMC), которая гарантирует, что весь контент 4K ULTRA HD воспроизводится с качеством, как в жизни, свободным от размытости движений.

Одной из многообещающих характеристик телевизоров LG ULTRA HD является встроенный декодер HEVC 60p. Более того, телевизор бесперебойно показывает Ultra HD контент практически с любого носителя и входа, включая HDMI 2.0, USB и локального проводного сетевого подключения LAN. Новые модели также характеризуются уникальной технологией LG ULTRA HD CINEMA 3D, которая в свою очередь основана на технологии FPR для воспроизведения 3D изображения без мерцаний или эффекта разрыва картинки. Новые модели телевизоров LG ULTRA HD оснащены уникальными ULTRA IPS панелями разрешением 3840х2160. Технология LG IPS высоко ценится благодаря отображению очень четкого изображения практически под любым углом просмотра. Данная серия телевизоров также отличается улучшенным качеством звука, полученным в результате плодотворного сотрудничества с harman/kardon®.

Посетители павильона LG на выставке CES 2014 (Центр Конвенций Лас Вегаса, центральный холл №8204) со вторника 7 января по пятницу 10 января смогут увидеть новейшие телевизоры LG ULTRA HD своими глазами.

0
135
1