Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:41, 29 декабря 2013

Пантомима длинною в жизнь

Что мы знаем о пантомиме? То, что это плавные жесты немого артиста, который хочет передать чувства и определённый фрагмент из жизни. А что если артисту не только на сцене, но и за кулисами приходиться общаться с помощью жестов?

32-летний Дмитрий Вилюнов нашёл смысл жизни в пантомиме, потому что именно она помогает ему на сцене раскрыть то, что он переживает каждый день. Пантомима для Димы нечто большее, чем выступление, она погружает на мгновение зрителя в ту среду, в которой артист живёт. Дима Вилюнов родился в семье глухонемых. День за днём ему приходится жестами общаться с людьми. Не все его понимают, но трудности артиста не пугают. Молодой человек на сцене с 8 лет и не собирается оставлять любимое дело. За плечами артиста десятки выступлений. Музыку для его номеров подбирают друзья, которую Дима совершенно не слышит, но чувствует душой, - как признаётся он сам.

Номер, который сегодня Дима показывает павлодарским ребятам «Жизнь человека», на конкурсе в Усть-Каменогорске оценили в первое место.

- В прошлом году одержал победу в Усть-Каменогорске в конкурсе среди слабослышащих и глухонемых, - рассказывает Дима.  – Познакомился там с ребятами и поддерживаю с ними связь через интернет.

Молодой человек работает в кофейне «Крендель», даря радость не только со сцены, но и с кондитерского цеха. Дима рассказывает, что учится на режиссера и им станет обязательно, так как мечтает быть организатором праздников. Он видит смысл жизни в работе с молодёжью и маленькими детьми в обществе глухих. Чтобы они не останавливались и шли к своей мечте, не смотря ни на что.  

 
0
334
0