Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:50, 28 декабря 2013

ТОП-10 фильмов ужасов 2013 года

На исходе 2013 год, все начинают подводить итоги, составлять различные топы, размышлять о хорошем и плохом, что произошло за эти 365 дней, а я же в свою очередь, как горячий фанат кино-жанра хоррор, также составил список из 10 лучших ужастиков уходящего года. Всех с наступающим Новым годом, счастья, здоровья, любви, ну в общем все как обычно. Ну и страшных фильмов конечно побольше!

Blog post image

10. Техасская резня бензопилой 3D

Лично я ожидал от сиквела немного большего, но все же не могу назвать фильм провальным, на мой взгляд — новая «Резня» с принципиально новым сценарием, к сожалению, утратила большую часть своего «обаяния». И тем не менее, смотрится фильм не плохо. Тех, кто действительно ожидал «Техасскую резню бензопилой 3D», он может разочаровать, но всем остальным — может показаться неплохим слэшером. Поэтому, фильм в нашем топе занял всего лишь 10 место, но все же в список попал.

Blog post image

9. Мама

«Мама» — интересный, хоть и не лишенный клише фильм ужасов 2013 года на извечную тему призраков. В целом получился очень насыщенный событиями, переживаниями, проблемами и попытками их решить фильм, сюжет которого хоть и предсказуем, но смотрится на одном дыхании.

Blog post image

8. Тебе конец!

В целом «Тебе конец!» получился на славу и отлично подходит, чтобы отдохнуть за его просмотром, конечно, с долей напряжения. В любом случае, на фоне подобных триллеров он выделяется классной историей и некоторой схожестью с «Незнакомцами», да и просто это изобретательный фильм. Заслуженное 8 место!

Blog post image

7. Судная ночь.

Довольно крепкий триллер с интересными не банальным сюжетом, бюджет которого достаточно скромен, но картина получалась весьма хорошая. Во всяком случае фильм достоин высокой оценки, но из-за скучного и затянутого начала, да и некстати трясущейся камеры, фильм занял лишь 7 место.

Blog post image

6. Никто не выжил.

«Никто не выжил» достаточно кровавое зрелище с несколькими очень удачными находками. Злодей здесь очень хорош, такие в кино встречаются не часто. Этот фильм я действительно могу назвать хорошим ужастиком. Крови и трупов здесь предостаточно. Кино получилось достаточно жестким, поэтому я смело ставлю сей фильм на 6 место.

Blog post image

5. Война миров Z

Не сказать, что «Война миров Z» меня разочаровала, но и в дикий восторг она меня тоже не привела. В целом, очень неплохой и бодрый зомби-боевик для одноразового просмотра, который после туповатого «Обителя зла: Возмездие» смотрится как глоток свежего воздуха.
В целом фильм получился приятным, для фанатов зомби, хотя и не привнесшим ничего нового, кроме спецэффектов и нового взгляда на мир зомби апокалипсиса, но 5 место фильм определенно заслужил.

Не сказать, что «Война миров Z» меня разочаровала, но и в дикий восторг она меня тоже не привела. В целом, очень неплохой и бодрый зомби-боевик для одноразового просмотра, который после туповатого «Обителя зла: Возмездие» смотрится как глоток свежего воздуха.В целом фильм получился приятным, для фанатов зомби, хотя и не привнесшим ничего нового, кроме спецэффектов и нового взгляда на мир зомби апокалипсиса, но 5 место фильм определенно заслужил.

Blog post image

4. Телекинез.

Blog post image

3. Астрал: Глава 2

Для «Заклятия» Джеймс постарался и, подытожив, что все остались довольны, сделав вывод, что на «Астрал 2» люди пойдут потоками, не ориентировал своё внимание на второй фильм. Вторая часть фильма получилась все такой же жуткой, но на порядок слабее предыдущего «Астрала», поэтому только третье место. А вот про «Заклятие» мы поговорим ниже.

Blog post image

2. Заклятие

Blog post image

1. Зловещие мертвецы: Черная книга

Еще с первых намеков на переиздание фильма ждал с неимоверным терпением, в особенности зная, что руку приложили к проекту оригинальные создатели горячо любимой трилогии и мои ожидания оправдались, более того фильм получился выше всех ожиданий! Лужи крови, страшные рожи, расчленение и крики боли в большинстве случаев вызовут у зрителя запланированный создателями эффект. Изобилие резни заставят сердце биться чаще. Классика вернулась! “Зловещие мертвецы: Черная книга”, лучший ужастик не только 2013 года, но за последние лет 10!

Blog post image

Приятного просмотра! И с Новым Годом!

0
837
0