Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:33, 27 декабря 2013

Боевики!

Разборка в Бронксе

Название: Разборка в Бронксе
Оригинальное название: Hung fan kui (Rumble in the Bronx)
Год выхода: 1995
Выпущено: Гонконг, Канада
Жанр: боевик, комедия

Режиссер:
Стенли Тонг / Stanley Tong

В ролях:
Джеки Чан, Анита Муи, Франсуаза Уип, Билл Тун, Марк Акерстрим, Гарвин Кросс, Морган Лам, Чан Ман Чинг

О фильме: Кеунг, полицейский из Гонконга, приезжает к своему дяде в Америку на свадьбу. Дядя как раз продал свой супермаркет красивой китаянке, ни слова не сказав новой хозяйке о том, что на магазин имеют виды бандиты, и уехал. Кеунг, конечно же, заступается за симпатичную бизнес-леди и устраивает рэкетирам разборку. Но на этом подвиги азиатского полицейского в нью-йоркских кварталах не заканчиваются! Кеунг начинает жесткое противостояние гангстерам в деле о пропаже бриллиантов…

Эскадрилья «Лафайет»

Оригинальное название: Flyboys
Год выхода: 2006
Страна: США, Великобритания
Жанр: Боевик, драма, приключения

Режиссер: Тони Билл

В ролях: Джеймс Франко, Мартин Хендерсон, Дэвид Эллисон, Дженнифер Декер, Тайлер Лэбин, Абдул Сэлис, Рут Брэдли, Карен Форд, Тим Пиготт-Смит, Тодд Бойс

О фильме: История легендарной эскадрильи «Лафайет» времен Первой мировой войны. Летный состав этой эскадрильи составляли добровольцы-иностранцы из стран, которые не находились в состоянии войны с Германией. В центре фильма — история американских юнцов, выпускников летных курсов, попадающие на войну, которая сильно отличалась от «французского курорта», куда они ехали. Это фильм о любви, мужской дружбе, мужестве, отваге и о фантастических самолетах, покоривших небо…

Спасительный рассвет

Оригинальное название: Rescue Dawn
Год выхода: 2006
Страна: США
Жанр: Боевик, Приключения, Драма, Война

Режиссер: Вернер Херцог

В ролях: Зэк Гренье, Маршалл Белл, Кристиан Бэйл, Тоби Хасс, Пэт Хили, ДжиКью, Джеймс Оливер, Брэдли Хансен Карр, Saichia Wongwiroj, Франсуа Чау

О фильме: 1966 год. Пилот ВМС США, немец по происхождению Дитер Денглер участвует во Вьетнамской войне. Его самолёт подбит над Северным Вьетнамом и разбился на территории Лаоса. Денглеру предстоит пройти плен, пытки, совершить побег и две недели скитаться в джунглях, надеясь на чудесное спасение…
В основе «Спасительного рассвета» лежит документальная история лейтенанта Дитера Денглера, сбитого 1 февраля 1966 года и совершившего успешный побег из лагеря военнопленных в Лаосе.

Пустые бочки

Название: Пустые бочки
Оригинальное название: Tomme tønner
Год выхода: 2010
Страна: Норвегия
Жанр: боевик, комедия

Режиссер:
Леон Башир, Себастиан Дален

В ролях:
Леон Башир, Фарах Аббас, Ким Бодниа, Славко Лабович, Кристофер Йонер, Дженни Скавлан

Описание: Группа мелких жуликов, предел мечтаний которых — крутая тачка с неоновой подсветкой днища, получает долгожданный заказ от всемогущего криминального босса Датчанина. Нужно украсть редкое чучело сокола, проданное на аукционе за 2 млн. крон. Чучело нужно Датчанину и его подельнице, крутой дамочке-шведке, чтобы ублажить партнера — любителя птичьих чучел. Иначе тот выйдет из дела и не обеспечит канал транспортировки очередного груза. Но все получилось не так как надо. Чучело попадает к наркоману по кличке Финиш, да еще дорогу парням переходит другая команда мошенников, которые гонят самогон на продажу и с которой они не могут поделить бизнес…

Скала

Название: Скала
Оригинальное название: The Rock
Год выхода: 1996
Жанр: боевик

Режиссер: Майкл Бэй

В ролях: Шон Коннери, Николас Кейдж, Эд Харрис, Джон Спенсер, Дэвид Морс, Уильям Форсайт, Майкл Бьен, Ванесса Марсил, Джон К. МакГинли, Грегори Спорледер

О фильме: Генерал элитных диверсионных спецсил США, за плечами которого опыт чуть ли не всех войн планеты, похищает со своими лучшими подчиненными ракеты со смертоносным газом и захватывает в заложники туристов в бывшей тюрьме «Алькатрас», находящейся на острове в бухте Сан-Франциско.

Они требуют по миллиону долларов семьям погибших и кругленькую сумму себе. Для того, чтобы обезвредить группу, из «Алькатраса» вытаскивают британского шпиона, когда-то совершившего побег из этой тюрьмы.

Всем нужна Кэт

Название: Всем нужна Кэт
Оригинальное название: Cat Run
Год выхода: 2011
Страна: США
Жанр: боевик, комедия

Режиссер:
Джон Стокуэлл

В ролях:
Кристофер МакДональд, Джанет МакТир, Паз Вега, Скотт Мехловиц, Тони Карран, Карел Роден, Мишель Ломбардо, Бранко Джурич, Д.Л. Хьюли, Альфонсо МакОли

О фильме: Специальный агент британской разведки MI-6 Элен Бингам уже несколько лет как на пенсии. Этот факт не мешает респектабельной пенсионерке иногда смахивать пыль с залежавшегося на полке браунинга и браться за деликатные частные заказы. Клиентам хорошо известны бескомпромиссные методы агента Бингам: если кто попался на ее пути — пощады не ожидается. На этот раз бывшей шпионке необходимо разыскать красавицу Кэт, которая случайно захватила с элитной вечеринки кое-какие бумаги, не предназначенные для посторонних глаз. Теперь всем нужна Кэт.

Профессионал

Название: Профессионал
Оригинальное название: Killer Elite
Жанр: Боевик, Триллер
Год выхода: 2011
Выпущено: США

Режиссер: Гэри МакКендри

В ролях:
Джейсон Стэтхэм, Клайв Оуэн, Роберт Де Ниро, Ивонн Страховски, Доминик Пурселл, Адевале Акиннуойе-Агбадже, Майкл Дорман, Грант Боулер, Бен Мендельсон, Кристи Барнс Каллен

Описание: Бывшему бойцу британских силовых структур приходится забыть о тихой размеренной жизни отставника, когда его лучший друг оказывается в опасности.

Двойной удар

Название: Двойной удар
Оригинальное название: Double Impact
Год выхода: 1991
Страна: США
Жанр: боевик

Режиссер:
Шелдон Леттич

В ролях:
Жан-Клод Ван Дамм, Джеффри Льюис, Алан Скарф, Филип Чэн, Кори Эверсон, Элонна Шоу

О фильме: Когда-то мафия из Гонконга жестоко и безжалостно расправилась с родителями братьев-близнецов Чеда и Алекса, которых чудом удалось спасти в давней кровавой перестрелке. Судьба раскидала братьев по разные стороны океана: один рос в Калифорнии, другой остался в Гонконге. И вот спустя 25 лет стараниями верного друга их погибших родителей два брата встречаются, чтобы заставить виновников того преступления сильно раскаяться в некогда содеянном.

Стиратель

Название: Стиратель
Оригинальное название: Eraser
Год выхода: 1996
Жанр: боевик, триллер

Режиссер:
Чак Рассел

В ролях:
Арнольд Шварценеггер, Джеймс Каан, Ванесса Л. Уильямс, Джеймс Кобурн, Роберт Пасторелли, Джеймс Кромуэлл, Дэнни Нучии, Энди Романо, Ник Чинланд, Майкл Пападжон, Джо Витерелли, Марк Ролстон, Джон Слэттери, Роберт Миранда, Рома Маффиа, Тони Лонго, Джерри Бекер, Джон Снайдер, Мелора Уолтерс, Олек Крупа, Силк Козарт

О фильме: Джон Крюгер «стирает» из прошлого и настоящего все следы людей, находящихся под охраной Программы Защиты Свидетелей. Ему надо защищать женщину - ее играет Ванесса Уильямс, - которая готова разоблачить сделку по продаже преступникам нового супероружия. Крюгер должен спасти и ее и себя, и начинается марафон не на жизнь, а на смерть, где ему предстоит прыгать с самолета вслед за парашютом, сражаться с аллигаторами, преодолевать суперсовременные системы безопасности и противостоять киллерам с новейшим оружием.

Дави на газ!

Оригинальное название: Gamle mænd i nye biler / Old Men in New Cars
Год выхода: 2002
Страна: Дания
Жанр: Боевик, комедия

Режиссер: Лассе Спанг Ольсен / Lasse Spang Olsen

В ролях:
Ким Бодниа, Ибен Хьеле, Николай Ли Каас, Томас Виллум Йенсен, Джозина Бергсои, Джейкоб Хаугаард, Славко Лабович, Джейкоб Михельсен, Дженс Оккинг, Брайан Паттерсон, Торкель Петерссон

О фильме: Гарольд вышел из тюрьмы и планирует вернуться к своему тихому бизнесу в маленькой кафешке. Но друг по кличке Монах обращает к Гарольду предсмертную просьбу — вытащить из тюрьмы сына, отбывающего пожизненный срок. Тихим поварам не суждено поучаствовать в национальном фестивале по выпечке — кондитеры выдвигаются на взятие неприступной тюрьмы…
Естественно, план пойдет враскоряку с первых же минут, сынуля окажется маньяком, в заложницы попадет патентованная суицидница, а местная полиция потеряет в погоне весь свой автопарк. И только, казалось бы, милые повара могут вернуться к любимой выпечке, как сын-маньяк решает устроить родному папаше операцию по пересадке донорской почки в Боливии. Невозмутимый Гарольд берется организовать ограбление банка…

 
0
283
0