Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:12, 26 декабря 2013

Истинное зло

20 декабря 2013 года представитель генеральной прокуратуры провел брифинг в Астане и сделал заявление, что заказчиком убийства Алтынбека Сарсенбаева являются Рахат Алиев и Альнур Мусаев.

Генеральная прокуратура заявляет, что Рустам Ибрагимов, в свое время признанный виновным в совершении убийства Алтынбека Сарсенбаева, в апреле 2012 года обратился с заявлением в Верховный суд и назвал настоящее имя заказчиков преступления.

 

Молчание ягнят….

По сей день за убийство Алтынбека Сарсенбаева и его помощников в местах не столь отдаленных, взяв всю вину на себя (как это бывает в бандитском мире), находятся Ержан Утембаев и Рустам Ибрагимов.

Но, видимо, тяжела на совести чужая ноша и надоело никем не оцененное молчание Ибрагимову, который решил выдать всю правду о заказчике кровавого преступления - Рахате Алиеве, ныне Шоразе, и его сподручном Альнуре Мусаеве.

 

Истина где-то рядом …..

Не остались в стороне от несправедливости американские Даны Скали и Фоксы Малдеры из Федерального бюро расследований, явив всему свету доказательство о преступном сговоре в кровавом убийстве Сарсенбаева и его помощников.

Еще в 2006 году результаты «детектора лжи» при опросе Ибрагимова громким голосом «ЭТО ПРАВДА!» подтвердили причастность к жестокому убийству Сарсенбаева «кровавого зятя» Рахата Алиева.

Резонный вопрос, а почему так поздно поделились? А потому что не носит характер доказательства детектор лжи в отечественном правосудии, да и наши суровые следователи воспитанные на советских учебниках, не поверили заморской технике.…

А может и американцы не придали значения отклонениям шкал полиграфа при допросе Ибрагимова.

 

Не подтасуешь….

Оба факта с двух разных континентов говорят об одном - виновен Рахат Алиев – Шораз.

Подтвердились давние подозрения соратников и родных Алтынбека Сарсенбайулы, который явно был реальной конкуренцией Алиеву в его заоблачных мечтах об Олимпе.

Дабы развеять сомнения простых обывателей отмечу (слова самой же оппозиции), что после прошедших в 2005 году выборов Алтынбек уже не представлял никакой конкуренции самой власти.

Алиев готовился к захвату власти. А в таких серьезных делах, как известно «сани надо готовить с лета!», т.е. устранять лиц, могущих создать хлопоты.

При этом как нельзя кстати легли карты, и Утембаев сам нашелся в качестве «козла отпущения». Так сказать оказался в ненужном месте в ненужное время.

 

Где-то я это уже видел…

Вина Алиева очевидна, при этом доказательства своей виновности он преподносит сам. Судите сами, после брифинга Генеральной прокуратуры Алиев заявил, что все это подстава и он готов даже участвовать процессе. Однако сам поспешил сменить гражданство на кипрское, зная что в это раз ни Австрия, ни Мальта его не спасет, так само американское ФБР подтверждает заказ убийства Алиевым.

Но видимо присуще казахстанским преступникам бестолковое бегство от правосудия и самого себя. Вспомнить хотя бы М.Аблязова…

0
126
0