Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
05:06, 26 декабря 2013

КХЛ сократила лимит на молодых игроков

В соответствии с решением правления КХЛ от 24 декабря 2013 года вносится изменения в статью 41 спортивного регламента касательно требований к заявке клуба КХЛ на отдельно взятый матч.

Начиная с 25 декабря 2013 года в заявке основной команды российского клуба КХЛ на отдельно взятый матч чемпионата может быть не более 20 хоккеистов, включая двух вратарей, при этом один полевой игрок в обязательном порядке должен быть гражданином Российской Федерации в возрасте до 21 года (включительно).

Дополнительно клуб может заявить двух полевых игроков – граждан Российской Федерации в возрасте от 17 до 21 года (включительно). Общая заявка клуба на матч, таким образом, может составить 22 игрока.

В заявке основной команды иностранного клуба КХЛ на отдельно взятый матч чемпионата может быть не более 20 хоккеистов, включая двух вратарей, при этом один полевой игрок в обязательном порядке должен быть в возрасте до 21 года (включительно).

Дополнительно клуб может заявить двух полевых игроков в возрасте от 17 до 21 года (включительно). Общая заявка клуба на матч, таким образом, может составить 22 игрока. Требований к гражданству хоккеистов не устанавливается.

Напомним, ранее вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев заявил предложение о частичной отмене лимита на молодых игроков было высказано всеми клубами.

- Единогласно все клубы высказались за то, чтобы убрать из заявки на матч двух молодых игроков и вернуться к предыдущему институту, когда два молодых игрока могли включаться в заявку, но не были "обязаловкой". Более того, уже сейчас мы поставим перед правлением лиги вопрос, чтобы из этих обязательных молодых игроков исключить вратаря. Останется один обязательный молодой игрок - полевой. Постараемся решить вопрос уже после перерыва в чемпионате. КХЛ имеет смехотворную, абсурдную ситуацию. Команды просто тащат своего вратаря на матчи, чтобы выполнить лимит. Зачем заниматься профанацией, мы же вредим ребятам.

источник: ХК "Барыс"

0
217
3