Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
03:07, 26 января 2014

Я Жалкий Интернетный Троль

Моим собеседником, была мой тьютор, женщина входившая в топ список канадских актрис, у которой есть даже свой профайл на Imdb.com. Но кроме своего актерского прошлого, она может еще рассказть о том, как работала брокером, училась на юриста, будучи уже взрослой и имея сына на руках, пошла получать степень в университете, чтобы иметь возможность преподавать. Она считала, что это благородная профессия способная прокормить ее и ее ребенка в отличие от актерства или брокерства.

Мы с ней разговаривали обо мне, это одна из ее обязанностей, примерно час в неделю со мной обсуждать меня и мои успехи. Мы почти всегда болтали больше чем час, потому что она была безумно интересным человеком и я не могла просто так уйти. Меня заставляло уходить только одно, окончание рабочего дня.

 

В тот день, я пришла, чтобы в очередной раз поныть о том, что не знаю куда движется моя жизнь, не знаю, что происходит и слишком устала, думая об этом, и потому пустила учебу на самотек. Она задала логичный вопрос, чего хотят мои родители, может быть они подскажут мне что-делать. Мой отец предлагал мне стать либо финансистом, либо судьей. Я сказала, что первое мне и самой нравится, но боюсь второго — это слишком большая ответственность, решать судьбу человека. На что она дала гениальный ответ

 

“А ты не думаешь, что судьями должны быть именно такие люди, которые боятся этой ответственности?”

 

….судьями должны быть именно такие люди, которые боятся этой ответственности…

 

Просто интересно, кто либо из наших представителей третьей ветви власти боится этой самой власти в их руках? Но даже если брать шире и выше, кто либо из людей боится той власти, которая у них в руках. Как сказал Дядя Бен: “With great power comes great responsibility”. Фраза из комикса, но глубокая и удивительно правильная.

 

Но боятся надо и малейшей власти в руках, путь даже игрушечной. Ведь все с этого и начинается и даже списывание приводит к людям, привыкшим обходить все законы. Мне страшно за будущее, если такие люди будут решать мою судьбу. Да я трус и поэтому не иду туда и не отстаиваю определенные вещи, но именно тот большой должен защищать нас маленьких. Все, что я могу сделать это излить мою печаль здесь.

 

Я жалкий интернетный троль.

   
2
260
2