Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
3
01:19, 26 декабря 2013

Ароматы для дома

Ломаете голову над тем, что подарить на новый год? Или, может быть, вы собираетесь в гости и хотите сделать небольшой презент? Ароматы для дома станут отличным выбором, а я немного расскажу про их ассортимент.

Всегда приятно заходить в помещение и ощущать тонкий аромат, который как бы сразу располагает к себе. Рассматривая подобные продукты, разделим их на несколько категорий: ароматизированные свечи, саше , парфюм для дома, арома-жидкости

Свечи

Свечи помогут создать романтическую атмосферу в комнате, они всегда беспроигрышно смотрятся в интерьере. Свечи от Jo Malone изготавливаются из натуральных восков, они выпускаются в нескольких объемах: свечи для путешествий (совсем компактные) стандартного размера (200г) и люксовые свечи, объемом в 2,5 кг (очень большая)

Blog post image

Свечи от L’occitane это отличный бюджетный вариант подарка, их стоимость не так высока, как у предыдущего бренда,  но они так же очаровательны. Можно даже не поджигать свечу, аромат наполняет комнату, как только поднимешь крышку.

Blog post image

Так же некоторые используют арома-палочки. Они стоят недорого, просты в использовании и имеют  достаточно крепкий сильный аромат, их можно отнести к благовониям. Некоторые ученые считают, что постоянное использование благовоний, может привести к развитию рака легких.

Blog post image

Саше

Саше обычно хранят в шкафу. В небольшой шелковый мешочек  насыпают парфюмированные шарики.Вы можете сделать сами, нужно насушить различный ароматных растений, кожурок от фруктов, добавить несколько капель эфирных масел и готово.

Blog post image

Так же можно поискать ароматную бумагу для белья (, ее кладут между одеждой в шкафу. А еще в некоторых гипермаркетах и можно встретить  воду для глажки.

Blog post image

Арома-жидкости.

Арома-жидкости представляют собой сосуд с ароматной жидкостью, в него ставят палочки из ротанга, которые впитав в себя жидкость, распространяют аромат. Мне очень нравится, когда белье вкусно пахнет.

Blog post image

И до того, как в моем арсенале появилась ароматная бумага, я после каждой уборки забрызгивала шкаф, пледы и все, что только можно ароматом с помпой, в L’occitane тоже такие есть, его хватает надолго, но лучше брать легкие травяные ароматы, потому что цветочные как бы горчат.

Blog post image

 

Прогресс не обошел эту нишу, поэтому на рынке можно  встретить арома-лампы,  которые работают от сети.  В зависимости от типа, они заправляются ароматной жидкостью, гелем или маслами. При включении лампа немного подогревает носитель, и, собственно, помещение благоухает.

Blog post image

Так же стоит поискать аэрозольные ароматизаторы. Баллончик с ароматной жидкостью помещают в специальное устройство, которое выпрыскивает жидкость в помещение (интервал и количество регулируется при настройке).

Blog post image

Советую обратить внимание на фирму Millefiori, она представлена в Essentai Mall, так вот там очень большой выбор ароматов и прочих вкусно пахнущих штук для дома.

 
3
2671
2