Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
09:23, 25 декабря 2013

Раймо Хелминен: "Лидером сборной Казахстана вижу Николая Антропова"

Тренер "Барыса" Раймо Хелминен рассказал о том, кого из нападающих видит лидером в сборной Казахстана.

- Ожидается, что вы также войдете в тренерский штаб национальной сборной Казахстана…

- Полагаю, что да.

- Но там-то не будет легионеров, как в "Барысе". Кого из форвардов вы видите лидером будущей сборной?

- Конечно, Николая Антропова. Ник - один из ключевых игроков, лидеров как в "Барысе", так и в сборной Казахстана. Дмитрий Уппер и Роман Старченко - прибавляют от матча к матчу. Есть игроки, которые не получают достаточно много времени игрового в "Барысе", но тоже смогут помочь национальной команде.

- После того, как из команды ушли несколько нападающих и пришёл Хэмилл, можно сказать, что набор закончен? Или хотите теперь кого-то пригласить?

- Команда укомплектована. Сейчас ещё взяли Алексея Анциферова из "Номада". И у нас по-прежнему 16 нападающих, которых мы можем задействовать в матчах КХЛ.

- Но три нападающих, более известных, ушли, и многие в недоумении…

- В количестве-то проблемы нет. Конечно, нам нужны игроки экстра-класса. Я надеюсь, все нынешние хоккеисты доиграют сезон без травм, но кто знает, что будет.

- Вам нужны игроки экстра-класса извне? Или вы видите у кого-то ещё потенциал в "Барысе"?

- Конечно, каждый тренер хочет иметь в своём распоряжении как можно больше сильных игроков, но у нас уже просто нет места в команде. Конечно хочется сказать: "Хорошие игроки, кто хочет прийти? Приходите! Добро пожаловать!" (смеётся)

- Вы называли явных лидеров команды – Антропова, Старченко, Уппера. А кого вы бы выделили из игроков, кто является скрытым лидером? Кто приносит пользу команде, но при этом выполняет много черновой работы?

- Много игроков делают хорошую работу без таких явных личных показателей. Например, Андрей Гаврилин. Он очень аккуратно играет, при этом отрабатывая ещё и в защите. Как "тёмная лошадка", он лучший.

- Сейчас он значится в списках травмированных...

- Он уже начал тренироваться несколько дней назад.

- Выйдет на лёд после перерыва?

- Да, похоже, он готов вернуться, - заявил финский специалист в интервью сайту vesti.kz.

источник: vesti.kz

0
157
8