Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:47, 24 декабря 2013

Полиция проверит чердаки и подвалы перед Новым годом.

Министерство внутренних дел по всей стране проводит предновогоднее оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок", передает Tengrinews.kz. Пресс-служба департамента внутренних дел Акмолинской области называет это ОПМ спецоперацией и сообщает, что в ней задействовано около трех тысяч полицейских. "В этот период приняты конкретные меры по обеспечению общественного порядка, в частности, усилены маршруты патрулирования в общественных местах и на улицах, в районе увеселительных заведений и других местах массового посещения граждан, а также на рынках, торговых точках, вокзалах. Не останутся без внимания стражей порядка и строящиеся объекты, чердаки, заброшенные здания и подвалы, канализационные колодцы", - говорится в распространенном сообщении.
Также в планах полиции провести рейды по ночным заведениям "для выявления и пресечения каналов проникновения наркотических, психотропных веществ в места сосредоточения молодежи и несовершеннолетних".
Кроме того, сообщается, что для предупреждения рецидивной преступности будут проверены лица, состоящие на профилактическом учете органов внутренних дел, ранее судимые, а также лица, допускающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества.
Особое внимание, как информирует пресс-служба, будет уделено вопросам миграции. Планируется проверка мест компактного проживания и пребывания иностранных граждан, предприятий с целью выявления иностранцев, незаконно пребывающих, а также осуществляющих незаконную трудовую деятельность с нарушением установленного порядка.
Как сообщает пресс-служба МВД, в период проведения ОПМ "Правопорядок" максимально задействован личный состав всех подразделений и служб органов внутренних дел, а также Внутренних войск.
"Активизировано выявление нарушителей Правил дорожного движения, в том числе водителей, управляющих автотранспортными средствами в состоянии опьянения. Проводится работа по обеспечению правопорядка во дворах многоквартирных жилых домов с привлечением общественности, консьержей, общественных формирований правоохранительной направленности", - говорится в сообщении

0
153
0