Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:55, 24 декабря 2013

24.12.2013

Сегодня я проснулся с приятной мыслью о том, что, наконец, я смогу хоть на немного отвлечься от этой серой рутины домашней жизни, и наконец провести время с людьми мне душевно близкими и родными. Нет, я не имею ввиду, что дома люди мне не близки и не родны, нет, вы что, извольте. Я очень сильно люблю свою семью, но помимо любви, в семье также присутствуют капельки сумасшествия. Иногда я ненавижу каждого из моей семьи за их проявления своего рода странностей. Такие выпады включают в себя постоянный шквал жесткой критики отца по поводу каждого пустяка, вечные импульсы гнева, что на публике, что дома, постоянные недовольства и жалобы матери, ее сверхчрезмерная зацикленность на чистоте и порядке, и вечно переполняющая ее озабоченность о мнении окружающих. Как не приди домой, тебя отругают за неотмытый пол, неубранную посуду, и за тобой сказанные слова и за слишком броский взгляд. Хорошо, это не так страшно, на все это можно закрыть глаза и уши, но пострашнее будет атмосфера в доме созданная такими людьми...

Очень часто такие мысли пробегают у меня в голове, и с каждым разом мне становится стыдно за себя. Понимаю, мир не идеален, в каждом человеке, в каждом месте, в каждом событии, есть то, что может быть лучше. Несомненно, если есть возможность исправить, сделать лучше, дерзай, все в твоем распоряжении, объясни, покажи, продемонстрируй примером, сделай все возможное, а если нет, то и смысла большого нет осуждать, критиковать, и рассуждать "а что если бы?". Каждому в этом мире выпала своя доля, кому-то больше, кому-то меньше, в любом случае, ты должен быть благодарен за то, что у тебя есть. Наша жизнь - это подарок. Непристойно жаловаться на недостаточно хороший подарок, а ведь надо быть благодарным за подарок вообще. Наши родители, наша внешность, наш ум, наше окружение - это такие вещи которые были нам даны в виде подарка, поэтому будем благодарны, как минимум за внимание оказанное нам.

Ануар, вывод:

в следующий раз если тебе что-нибудь не понравится, не угодит, исправь это, а если это не исправить, то будь благодарен за то, что у тебя есть.

1
177
1