Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
04:19, 24 декабря 2013

Георгий Петров: "На Универсиаде мы получили хороший опыт"

Защитник Георгий Петров рассказал о выступлении студенческой сборной Казахстана на Универсиаде.

- Мы все очень довольны. Конечно, хотелось занять первое место, но немножко не получилось в финале. Практически весь матч играли в меньшинстве. Думаю, вы сами всё видели.

- На ваш взгляд, что пошло не так? Это вина судей или вы не успели отдохнуть после последней игры?

- Нет. На удивление, у нас между последними двумя играми было меньше суток, но мы нормально себя чувствовали, были готовы. Я считаю, что судьи нам "помогли". А так и мы играли жёстко, и канадцы, только нас удаляли, а их – нет.

- Вы первым подрались в матче. Соперник спровоцировал или уже не выдержали нервы?

- Канадцы спровоцировали, да и за нашего вратаря Андрея Янкова заступился. Там стычка началась. Так что на моём месте любой бы так поступил, а потом уже и ребята поддержали.

- За студенческую сборную выступали игроки Высшей хоккейной лиги и чемпионата Казахстана. Как вам удалось за столь короткое время найти взаимопонимание?

- Команда у нас действительно собрана из многих клубов страны: "Казцинк-Торпедо", "Арыстан", "Бейбарыс", "Иртыш", "Беркут", но мы все очень быстро поладили, были как одна семья, ходили друг к другу. Было действительно очень много хороших положительных эмоций от игр, от команды.

- Довольны серебряными медалями?

- Конечно довольны. Всё равно ведь медаль есть медаль. Конечно, любой спортсмен ставит планку самую высокую – это золото. Но золото не получилось взять, так что серебро тоже хорошо.

- А что касается опыта?

- Конечно, мы получили хороший опыт. Хоть мы играли и не с основной сборной Канады, но с ними приятно играть – это совершенно другой хоккей, не такой, как в России и Казахстане. Так что мы все получили море эмоций и опыт.

источник: КФХ

0
106
3