Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:43, 23 декабря 2013

Дело номер 667. Пролог

Было очень холодно, что очень даже типично для данной местности – зима в городе Гром почти всегда была очень холодной. Поселок этот находился в Богом забытой местности, населения в нем было минимум, как сохранялся статус города – для всех было загадкой. Дома, а их было штук 30-40 – не более, все были кирпичные частные дома, покрытые известью снаружи и советскими обоями – внутри. Дома располагались Т-образном порядке, асфальта, естественно, на существовавших 2-х улицах не было. Зато была неровная дорога, которая становилась непроходимой весной и осенью, после дождей. Но людям дорога была и не нужна особо – кроме лошадиных повозок у двух обитателей города, транспорта здесь не было.

В общем, в городе Гром и живут все обитатели данного произведения. Живут они все в бывшем административном здании с номером 667. Здание большое, относительно, и действительно, очень похожее на школу: обычную деревенскую школу в два этажа. Их тут не особо много, а точнее – 10 человек, отобранных очень тщательно, мной.

Как эти люди отбирались: через меня проходят кучи историй болезни различных людей с психическим расстройством личности. Из них я выбираю людей, которые мне интересны и еду туда, провести некое собеседование. Потом их привозят сюда, показывают место и спрашивают готовы ли они остаться. Пока что десять из десяти больных сказали, что хотят находиться здесь. Точнее девять из десяти. Один из больных был здесь изначально. Собственно, в честь него и названа данная серия рассказов.

Да, я врач психиотрической лечебницы Грома, находящейся в здании бывшей школы номер 667. И я хочу Вам рассказать немножко о моих пациентах.

.....................................................

{из архивов автора, 2010 год}

П.С.: это точно последний пост в этом году. Просто хотел опубликовать, послушать отзывы. И да, это единственная глава, написанная мной в 2010 году.

 
0