Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:26, 23 декабря 2013

Военнослужащие Вооруженных Сил спасли 120 человек

Военнослужащие казахстанской армии спасли 120 человек, которые застряли на трассе в Карагандинской области. Аварийно-спасательный отряд войсковой части 36352 Вооруженных Сил РК в течение 4-х часов расчищал дорогу, чтобы вызволить из снежного плена автомобили с людьми.

Из-за тяжелых погодных условий на трассе Алматы-Екатеринбург в районе поселка Акбастау в 47-ми километрах от города Караганды в буран на дороге остались 12 большегрузных, 10 легковых автомобилей, а также 2 автобуса с пассажирами. Высота снежных заносов достигала двух метров. Для эвакуации машин командование учебного центра в Спасске выделило две единицы автомобильной и одну единицу гусеничной техники.

Операция завершилась успешно, военнослужащие вызволили из снега все автомобили и помогли водителям добраться до города Караганды. Люди высказали слова благодарности руководителю спасательного отряда майору Леониду Маклакову, а также старшему сержанту Н.Тойбекову, сержанту А.Землянушкину и сержанту Д.Кротову, которые управляли техникой.

В настоящее время военнослужащие вернулись в часть и приступили к повседневной боевой подготовке, между тем аварийно-спасательный отряд готов в любое время прийти на помощь замерзающим на дороге казахстанцам.

Пресс-служба МО РК

0
130
0