Yvision.kz
kk
3
07:00, 23 декабря 2013

Откройте свое дело вместе с электронным правительством

Мы живем в то время, когда одна идея может изменить весь мир. Мы каждый день пользуемся тем, что в свое время было небольшим стартапом. Facebook, Twitter, Instagram, Google, LinkedIn, Apple – все это начиналось с малого, люди придумывали идею и искали инвесторов. Но одной идеи мало, и для того, чтобы она воплотилась нужно открыть свою компанию. Сегодня я не буду рассказывать о том, как придумать «идею на миллион» или открыть второй Google. Я просто покажу вам как зарегистрировать свою фирму и стать предпринимателем. Как сделать первый шаг к тому, чтобы стать успешным бизнесменом. Став индивидуальным предпринимателем, у вас появится возможность изменить свою жизнь и возможно жизнь других людей. В Казахстане еще столько возможностей для реализации интересных идей и возможность развивать свое дело одна из них.

Ниже вы узнаете, как с помощью электронного правительства стать на учет в налоговом органе и получить свидетельство индивидуального предпринимателя.

Все как всегда просто, для начала авторизовываемся на портале egov.kz и выбираем услугу «Регистрационный учет индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката». Для этого в разделе «Бизнесу»:

Blog post image

Нажимаем на кнопку «Онлайн-услуги одним списком» и в разделе «Налоги и финансы» выбираем нашу услугу.

Blog post image

Для получения услуги, нажимаем всем уже знакомую кнопку «Заказать услугу онлайн»:

Blog post image

 

Далее мы должны заполнить заявление. На первой странице вводим свои данные, наименование и вид нашего ИП.

Blog post image

Обратите внимание, что заполнить нужно две страницы, переход между страницами осуществляется посредством кнопок расположенных над ними.

Blog post image

После того, как мы заполнили все данные мы перейдем на страницу оплаты госпошлины:

Blog post image

Выбираем способ оплаты:

Blog post image

После оплаты пошлины мы получим электронный чек:

Blog post image

После успешного проведения платежа, мы переходим на страницу подписания услуги своей ЭЦП:

Blog post image

На этом подача заявления на регистрацию индивидуального предпринимателя окончена. Вы можете перейти в «Историю услуг» в личном кабинете и просмотреть статус запроса.  После обработки запроса вы получите вот такое электронное свидетельство:

Blog post image

Это электронное свидетельство согласно законодательства Республики Казахстан равнозначно свидетельству на бумажном носителе.

Я надеюсь, что этот пост поможет вам сделать шаг, на который вы не решались. Стать независимым, успешным и счастливым человеком. У вас есть такая возможность, уделите несколько минут регистрации на электронном портале. Вам не нужно никуда ехать и бороться с бюрократией, все уже сделано до вас, просто попробуйте.

3
2359
2