Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
3
16:28, 21 декабря 2013

Евротур: 3 страны, 7 городов за 9 дней. Часть 6

Рим - мой самый любимый город. Он очаровал меня с первейшей секунды!

Прибыли в Рим мы очень и очень поздно. Гостиницу мы конечно же не бронировали, кто читал первые блоги поймут почему. На турист информэйшене нам предложили гостиницы от 120 евро и выше. Т.к. Рим был финальной точкой нашего путешествия по Италии, а на мне были сапоги из Милана, шоколад из Брюсселя, всяко разные сувениры и отличные воспоминания о других городах, которые мы посетили ранее, денег у нас оставалось не так много. Мы опустив головы стало были уходить.

Но тут к нам подошел некий мужчина по имени Марко и предложил остановиться в гостинице его друга всего за 100 евро. Мы сказали, что у нас нет столько и цена начала постепенно снижаться. Как бонус он предложил бесплатное такси.

Я насмотрелась фильмов типа "Хостел" и прочих, поэтому всю дорогу от вокзала до пункта назначения, я следила за нашим местонахождением и картой. Но в итоге нас доставили на площадь четырех фонтанов как и обещали. Это был чудесный B&B, с огромным холлом, бесплатным компьютером, кухней с кучей продуктов и внутренним двориком.

Разместившись в гостинице мы пошли гулять, Рим прекрасен ночью:

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Фонтан Треви

Но днем еще прекрасней:

Blog post image

Фото из Ватикана:

Blog post image

Поднятие на купол, клаустрофобам там не место:

Blog post image

Вид на площадь Святого Петра с купола:

Blog post image

Папская резиденция:

Blog post image

Много много впечатлений оставил Рим. Очень легко ориентироваться. Чувствуешь себя как дома)

Интересные случаи.

Во время прогулки у Колизея, к нам пристал продавец светящейся башенки с предложением купить ее. Дабы расположить к себе, он использовал фразу "How are you?", при этом повторяя ее раз 20 с периодичностью 1 сек. Чтобы отделаться от этого назойливого молодого гастарбайтера, мы сказали что еще в Милане нас обокрали и у нас нет денег. Поняв что мы на одном социальном уровне или даже что он гораздо состоятельнее, он и его друг пригласили нас to have a drink. Мы всячески пытались от них отделаться, но они продолжали преследовать нас. Помогла волшебная фраза: I have to call the police. Тут же эти господа извинились и удалились прочь.

До аэропорта Рома Чиампино, мы добрались абсолютно бесплатно. Дело в том, что мы ждали шатл до аэропорта, билет на который стоит 10 евро. Ждали мы его около часа. Когда же он наконец пришел, водитель объявил нам, что больше рейсов нет. Мы чуть было не расплакались, ведь это был последний шанс уехать в Чиампино. Но тут произошла неожиданность. Водитель сказал, что он все равно туда едет и что может нас отвезти бесплатно. Вот такая странность - платные рейсы закончились, но бесплатно отвезти можно))))

И самый последний сюрприз случился уже в аэропорту, где в зале ожидания мы встретили ребят из Казахстана. Причем 2 парня летели с нами в одном направлении в Париж, а девушки летели в Варшаву. Так же как и мы они решили провести осенние каникулы в Италии. Как мило :)

3
365
7