Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-3
02:35, 24 декабря 2013

Гоп-стоп или полный беспредел?

Blog post image

Сегодня утром была очевидцем одного возмутительного случая! (нууу… очевидцем, это конечно громко сказано, зато услышала, что называется «из первых уст»). Короче, дело было так. .. 7 утра, еду на работу. В автобусе как обычно - давка. Я в полудреме и в наушниках, изолировала себя от социума и еду себе как все - на работу. Слышу люди засуетились, возмущаются, шепчутся… Снимаю одно ушко наушника, спрашиваю: «а что случилось?». Рядом стоящая бабуля с охотой мне все выложила, как на духу.

Одна женщина стала жертвой кражи. Стояла себе мирно, на следующей остановке должна была выйти. Как вдруг, один из молодых людей, стоящих у входной двери, вырвал у нее сумочку, выскочил и как дал дёру! Да так, что только пятки и сверкали! Женщина возмущалась и кричала водителю, требуя остановить автобус! Тот же, придурок (а как его иначе назвать?) даже и не думал останавливаться! Мол, либо вовремя выходи на остановке, либо жди следующей! Ну как так можно??? Я понимаю, существуют правила, которые не желательно нарушать. Но если тут такое творится, о каких правилах может идти речь? Возмутительно! Женщина конечно бы даже при желании физически не догнала бы вора, но хотя бы попыталась это сделать верно?

На что надеялся вор? Что выкрав у дамочки сумочку, он сорвет куш, а там бабло хоть килограммами вешай?! Айналайн, состоятельные люди до работы на своих тачках добираются! Ну украл он сумку ладно, хер с ним! Максимум на что он там нарвется это пару тысяч. Если повезет - на дорогой телефон. Да я уверена, у нее всего-то лежало не много: на обед, да на обратную дорогу, ключи от дома, записная книжка, а что обиднее всего – документы и удостоверение личности. А их хлопотнее всего восстанавливать! Лично через подобный случай прошла! Так же была жертвой кражи кошелька. С тех пор деньги держу на карточке, наличные снимаю по необходимости, на первое время. Так надежнее, поверьте!

Просто обидно, ребята! К чему мы катимся??? Воры конечно были и будут всегда… такое ощущение, что наши ценности, уважение и сочувствие – смыло куда-то... Мы скоро начнем искренне удивляться добрым и честным поступкам.

Blog post image

-3