Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
03:34, 21 декабря 2013

Новогодние корпоративы. «Будьте раскрепощеннее»!

Популярный ведущий и шоу-мэн Джафар АБДУЛАЕВ за время своей карьеры провёл сотни новогодних корпоративных мероприятий и отлично знает ситуацию «изнутри». Он поведал  о некоторых нюансах своей работы и дал дружеский совет о том, как следует отрываться на приближающихся новогодних корпоративах.

Blog post image

— Что тебе больше нравиться, вести вечера или быть гостем на них?

Я ненавижу присутствовать в виде гостя на корпоративах. Я седьмой год работаю в данной сфере, знаю каждого артиста, актёра, танцевальные шоу и музыкальные группы. Я даже могу хронологически точно предсказать, что будет следовать за каждым номером, его стоимость, организаторов и.т.д. Последние 3-4 года я смотрю на всё это действо сугубо с профессиональной точки зрения. Я оценивающе наблюдаю за работой других ведущих, подмечая их сильные и слабые стороны, удачи и промахи. Следовательно, получить, таким образом, какое-то удовольствие от происходящего у меня не выходит при всём желании. Я предпочту вести самый плохо организованный вечер, чем буду сидеть за столом в качестве гостя.

Blog post image

 

— Ввиду специфики работы, тебе приходится иметь дело с абсолютно разношёрстным контингентом и поведением гостей. Расскажи об этом.

— Иногда случается наблюдать некорректное, непозволительное поведение изрядно подвыпивших индивидуумов, которые сами того не осознавая, всеми силами пытаются испортить праздник окружающим. Хотя моя работа предполагает наличие подобных форс-мажорных обстоятельств и у меня есть много способов восстановить общее настроение, но всё же многим людям следовало бы научиться культурно отдыхать и выпивать. В остальном же всё проходит на высшем уровне.

Blog post image

 

— Что бы, по-вашему, мы могли бы перенять у европейских аналогов новогодних корпоративов?

— Пожалуй, это абсолютно не предвзятое отношение к организованному празднику и некой «живости» публики. Там, только стоит ведущему объявить конкурс, как взрослые, толстые, успешные, интеллигентные дяди и тёти в дорогих вечерних костюмах с энтузиазмом и прытью ребёнка, расталкивая друг друга, бегут на сцену, чтобы поучаствовать. Они отлично понимают, что праздник – это именно то время, когда стоит поступиться своей важностью и просто развлекаться в его формате. У нас же присутствует некая зажатость, стеснение и как следствие, очень ярко выраженное чувство «что обо мне подумают окружающие?» Единственное, что я бы посоветовал нашим дорогим гражданам перенять у европейцев - это их раскрепощённость во время праздников.

Blog post image

Калачёв Борис,

Алматы,

Фото из личного архива спикера.

Blog post image

-6
574
5