Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:52, 11 апреля 2010

Живите настоящей жизнью

Ну что люди, будем по-прежнему притворяться, что не чувствуем, не любим, что нам не нужны тепло и нежность? Будем, утверждать, что за деньги можно купить "все"?! Ежится в одеялах и запутываться в своих переживаниях? Скрывать все свои чувства, бояться людей, пересудов, бабы Мани с подъезда и жалеть о том, чего не сделали?
Я не понимаю, почему все так упираются? Почему так настойчиво делают вид, что любовь сейчас "не в моде"? Что абсолютные ценности - бред прошлого века?
Смешно, но когда я говорю что-то такое страшно личное/душевное/вечное мало того, что у собеседника глаза на лоб лезут ("Ну я прям в первый раз такое слышу!!!"), так он еще и соглашается со мной, почти во всем и чуть не с благодарностью.
Вот я в толк и не возьму, почему все идут в ногу со временем, с его "философией", "моралью", "нравами", а души их живут тем настоящим, что сами отвергают?
Страшное явление, идти по жизни против себя, против своей души раз по тридцать приспосабливаясь под всех и вся. Женщины, пыльные на остановках с семечками, курят, мужчины часто меняют спутниц, ища однако одну единственную. Мы встречаем пустоту. Мы ломаем ноги от каблуков "чтобы нравиться", хотя девушкам так надоели взгляды с вожделением, присвистыванием вслед, противным "зайка", им хочется чистой любви, без просижываний на мужских коленях в парке, с уважением не к их "красивым глазкам", но к ним самим, чтобы кому-то стала интересной их душа, стремления; мы целуемся сразу, только познакомившись, еще не решив: а хотим ли мы этого, а любим ли мы так этого, по сути - первого встречного, человека, чтобы сразу же разрешать себя обнимать? И то же самое я бы сказала и о мужчинах. Мне больно смотреть на них, ищущих среди разодетых, как проститутки, огрубевших, с осипшим голосом, потерявшим женственность, свой настоящий облик женщин свою любимую. Они страдают оттого, что  слабая половина ждет от них денег и подарков, причем дорогих, вроде телефона, джипа и жемчужного ожерелья. Они между прочим тоже подстраиваются. А что им делать? Где, как искать ту, идеал которой в общем-то у всех один: скромную, тихую, выходящую замуж ради него самого, а не как средство достижения целей, мягкую, ласковую? Мы пьем на каждой общегородской гулянке, ведь иначе "а как же без этого?". Мы смеемся, если человек боится темноты. Мы никогда не дарим цветов своим любимым (опять-таки "романтика"/элементарное выражение чувств "не в моде"). Мы приходим в гости с конфетами и шоколадкой - "так надо", словно дал шоколадку и "что ты еще хочешь от меня?" Мы непременно заводим детей, словно котят, но не рождаем. Мы ходим с пивом по улице, потому что поглощать жидкость (причем любую) у нас уже вошло в привычку. Мы рисуем человека вверх ногами и восхищаемся "шедевром", мы просто в восторге от стихов без ритма, такта и элементарного таланта, от песен без смыла, или от тех же, в которых абсолютно "конкретный" смысл.

Мы сами рождаем пустоту.

Но что-то не верю я, что те, кто за "свободную" любовь, "равноправие" мужчины и женщины, блестящую карьеру, однополые браки, кроваво размалеванные губы и ногти, брюки на всех подряд, так что не разберешь, а кто это, собственно, пред тобой? - что они все не хотят и не ждут участия, нормальных отношений, если хотите - традиционных.

Но мы имеем то, что имеем. Мы читаем глянцевые журналы с глупыми советами, смотрим на рекламные щиты, пропагандирующие агрессивных женщин и исключительно страстных мужчин. И мы живет так. Мы не замечаем, что пляшем под чью-то дудку.

Но ведь хочется-то настоящего.

0