Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:45, 19 декабря 2013

Казахстанский боксер-профессионал Канат Ислам одержал 16-ю победу

Нельсон Лопес и его подопечный Канат Ислам. Фото с сайта nelsonspromotion.com

Казахстанский боксер-профессионал Канат Ислам довел победную серию до 16-ти поединков, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Очередной бой спортсмен проводил на территории Доминиканской республики, где встретился с местным боксером – Базилио Силвой. Казахстанец выиграл поединок техническим нокаутом в 6-м раунде встречи: это 14-я досрочная победа отечественного мастера кожаной перчатки. Добавим, Силва уступал по запискам судейской бригады: 50:45;49:45;49:45 – в четвертом раунде доминиканец оказался на настиле ринга, и рефери открыл счет, зафиксировав нокдаун.

Этот успех позволил Исламу продвинуться в независимом рейтинге боксеров-профессионалов по версии портала Boxrec.com: с 60-ю очками казахстанец приблизился к первой сотне в полусреднем весе – преодолел шесть строк и стал 110-м. Возглавляет список один из возможных оппонентов другого отечественного боксера, чемпиона мира по версии WBA, Геннадия Головкина – американец Флойд Мэйвезер с 1744-я баллами.

Добавим, ранее сообщалось, что Канат Ислам может вернуться в состав казахстанского участника Всемирной серии бокса (WSB) - Astana Arlans. Если он примет предложение Президентского профессионального спортивного клуба “Астана”, куда входят “арланы”, то будет получать заработную плату как лидеры команды.

 
0
184
0