Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-2
07:40, 19 декабря 2013

Холостякам на заметку.

Небольшая порцовочка дельных бытовых советов, которые смогут помочь нам, мужикам-холостякам, в решении мелких домашних нюансов, не прибегая при этом к дорогостоящим средствам и услугам. Хотя, дамы, возможно, тоже смогут кое-что перенять или додумать под себя. Всем тем, что приведу - пользуюсь сам. Так что предоставляю самое лучшее и действительно полезное. То, что позволяет экономить массу времени, нервов, а порой и денег. Итак, читаем, делимся опытом.

Начну с зажима для бумаг. Воистину, вещь гениальная. Многие представители офисного планктона, при том, что они могут безнаказанно десятками тырить их с работы, даже не подозревает о том потенциале, которым обладают эти мелкие умельцы! Способы и возможности их применения, как лента Мобиуса - поистине бесконечны. Итак, приведу лишь парочку примеров из того, куда их можно пристроить.

Blog post image

Blog post image

Если бы вы только знали, сколько продукции люди выбрасывают в "недожатых" упаковках... По моему опыту (да, я проводил), от 1/8 до 1/4 изначальной массы продукта. Нет, я далеко не скупердяй, напротив, но мне просто лень лишний раз идти в магазин.

Blog post image

Фото старое, сейчас к этим ребятам присоединились зарядки от диктофона, планшета и фотоаппарата. Если разъёмов не так много, а лишь два или три, то при относительной близости розетки можно просто соединить все провода друг к другу.

Blog post image

Так бутылки более устойчивы, компактно расположены и, в то же время, охлаждаются более быстро и равномерно. Нечто подобное можно применить и к другим текучим и тягучим веществам.

 

Blog post image

Прошлой ночью одна милая леди оставила у меня свою заколку, и кажется, я нашёл решение проблемы миллиардов меломанов. Такую компактную связку можно носить с собой куда угодно, а чтобы легко изъять наушники, достаточно отжать защёлку и потянуть за основание кабеля (штекер). На фото - вариант для девушек. У нас-мужиков на все случаи уже есть зажимы для бумаг.

Также, такими зажимами у меня скреплены кетчуп, струны от гитары и пакеты со специями. Дабы не выдыхались. Их у меня около ста наименований, так что если их все открыть, то запах будет стоять, как на тайском базаре.

Едем дальше. Надеюсь, что ни у кого перед презентацией проекта до такого не дойдёт, но сталкивался с этим, думаю, каждый. Я сталкивался. На презентации. А если подготовлен - значит защищён. Сейчас вы поймёте, о чём я:

Blog post image

Такое кольцо от связки ключей есть абсолютно у каждого. Что-то объяснять не вижу смысла. На фото всё и так отлично видно.

Продолжая тему колец от ключей, скажу, что в дуэте с "скрепкавыдерателем" в случаях, когда вам приходится часто менять ключи и прочие побрекушки - это позволит вам без больших усилий и вырванных ногтей вдеть в кольцо что-то новое.

Blog post image

 

Тем более, со стороны эти манипуляции выглядят так:

Blog post image

 

Ну и последнее на сегодня - придумал недавно. Стёб конечно:

 

Blog post image

Хотя...

Blog post image

-2
318
8