Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:29, 19 декабря 2013

Хрусталева выступит на региональном Кубке IBU в Алматы

Елена Хрусталева. Фото с сайта zimbio.com

С 22 по 26 декабря в Алматы впервые пройдет этап регионального Кубка IBU по биатлону, передает корреспондент Vesti.kz.

По словам руководителя комитета соревнований Сафии Телеубаевой,участие в соревновании примет вся сборная Казахстана, в том числе и серебряный призер Олимпиады-2010 в Ванкувере Елена Хрусталева. Также свои заявки на турнир прислали биатлонисты Кыргызстана и России. Правда, у спортсменов из Кургана, возникли сложности и они, скорее всего, не приедут.

Гонки пройдут на трассе лыжно-биатлонного комплекса в Солдатском ущелье. 24 декабря состоится женский и мужской спринт, 25 числа – гонка преследования (пасьют). Победа на данных соревнованиях принесет дополнительные очки в зачете Кубка IBU, что может позволить в дальнейшем отобраться на этапы Кубка мира.

Для сборной Казахстана грядущие соревнования также имеют важное значение, так как тренерский штаб еще не утвердил окончательный список биатлонистов, которые отправятся на Олимпиаду-2014 в Сочи. Поэтому успешное выступление в Алматы может повысить шансы спортсмена попасть в итоговую заявку.

Напомним, с начала сезона казахстанские биатлонисты уже приняли участие в нескольких этапах Кубка мира. Показать высокие результаты никому из спортсменов не удалось.

 
0
118
0