Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:31, 18 декабря 2013

В Вооруженных Силах новобранцы приняли присягу

Blog post imageВ Вооруженных Силах Республики Казахстан новобранцы приняли присягу. Клятву на верность Родине принесли полторы тысячи солдат срочной службы. Все они были призваны в армию осенью 2013 года.

 

Молодое пополнение прибыло в части Сухопутных войск, Сил воздушной обороны, специальных войск и войск связи в городах Тараз, Талдыкорган, Капшагай, Приозерск, а также в поселках Отар и Боралдай.

Принятие присяги вновь прибывшими военнослужащими Вооруженных Сил РК состоялось в торжественной обстановке. На церемонии помимо командиров и сослуживцев новобранцев присутствовали их родственники и представители местных акиматов.

Солдаты срочной службы после принятия присяги приступили к боевой учебе по программе подготовки младших специалистов. Через полгода они получат воинские специальности артиллеристов, танкистов, связистов, стрелков и др. По окончании подготовки в учебных центрах военнослужащие будут распределены в воинские части видов и родов войск Вооруженных Сил РК, где продолжат службу  в армии.

Пресс-служба МО РК

0
177
0