Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:52, 18 декабря 2013

В кадровых подразделениях полиции СКО начинается подготовка к набору кандидатов для поступления в высшие учебные заведения системы МВД

Blog post image

Меньше месяца осталось до начала работы по комплектованию учебных заведений министерства внутренних дел Республики Казахстан кадровыми подразделениями полиции Северо-Казахстанской области.

Учебные заведения системы МВД начинают отбор абитуриентов заранее. Это связано с прохождением кандидатами медицинской комиссии на пригодность, а также - проведением специальных проверок. Прием в учебные заведе­ния полиции осуществляется в два этапа: на первом - приемными ко­миссиями осуществляется отбор по медицинским, физическим и психологи­ческим показателям; на втором этапе приемными комиссиями проводится зачисление кандидатов в число слушателей. Согласно требованиям, готовить документы для поступления в учебные заведения МВД РК могут ребята со средним и средне-специальным образованием, не старше 25 лет.

Blog post image

По словам инспектора Управления кадровой работы ДВД СКО капитана полиции Жанары Бегалиновой, подготовку специалистов с высшим юридическим и техническим образованием производит Алматинская Академия МВД РК по специализациям: Оперативно-криминалистическая и Информационные системы; Карагандинская Академия – Следственно-криминалистическая и Оперативно-криминалистическая специализации; Костанайская Академия - Административно-правовая специализация. Военный институт Внутренних войск МВД РК производит прием документов по специализациям «Военное дело» и «Безопасность».

К абитуриентам, поступающим в учебные заведения МВД РК, предъявляются серьезные требования по физической подготовке и медицинским показаниям. Военно-врачебная комиссия дважды проводит тщательное обследование, и это вполне объяснимо: будущая профессия требует хорошего здоровья. После окончания обучения выпускники в обязательном порядке трудоустраиваются в подразделения полиции, откуда были направлены на учебу, им выдается диплом общего образца о высшем  юридическом образовании.

Во время обучения слушатели получают стипендию, им предоставляется проживание в казарме, трехразовое питание и форменное обмундирование за счет республиканского бюджета, - уточняет капитан Бегалинова.

Blog post image

Ознакомиться с перечнем требований и документов о порядке отбора и приема в ВУЗы МВД Республики Казахстан можно на официальном сайте ДВД Северо-Казахстанской области, в разделе «Управление кадровой работы»: http://police.sko.kz/rus/index.php?pid=pravila_postuplenija_v_uchebnye_zavedenija_mvd_rk

За более подробной информацией необходимо обращаться по адресу: г. Петропавловск, ул. Алматинская, 55, кабинет № 314, в управление кадровой работы ДВД СКО по тел. 61-26-33, 61-26-68. В УВД г. Петропавловска, ул. М. Жумабаева, 118, кабинет № 204, в отдел кадровой работы по тел. 39-48-25. Жителям сельской местности необходимо обращаться в районные отделы внутренних дел.

Прием документов для поступления в высшие учебные заведения МВД Республики Казахстан продлится до 30 мая.

Юрий Клыков,

Пресс-служба ДВД СКО

0
5919
0