Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:30, 18 декабря 2013

Друзья, несколько советов, как сохранить «здоровье» ваших смартфонов в холодное время года.

СОВЕТ 1: держите в тепле. Носите устройство во внутреннем кармане одежды, поближе к телу, или надежно зачехленным в рюкзаке или сумке. Это позволит избежать повреждений электроники, вызванных морозом, а также снижения емкости аккумулятора.
СОВЕТ 2: заряжайте теплым. Вернувшись с улицы, дайте телефону нагреться до комнатной температуры, а уже после этого подключайте зарядное устройство.
СОВЕТ 3: возвращение к жизни. Вам необходимо срочно позвонить, а аккумулятор уже «замерз»? Выньте батарею из смартфона и попробуйте согреть ее в ладонях. Этого может оказаться достаточно для звонка или отправки SMS-сообщения.

Blog post image
СОВЕТ 4: запасной аккумулятор. Не повредит иметь с собой дополнительную заряженную батарею.
СОВЕТ 5: избегайте температурного шока. Вернувшись с улицы, дайте телефону по меньшей мере полчаса на то, чтобы прогреться, но не в слишком жарком помещении. Это позволит избежать образования конденсата в устройстве и убережет его электронику от губительного воздействия влаги.
СОВЕТ 6: держите сухим. Старайтесь не подвергать смартфон прямому воздействию осадков. Используйте гарнитуру, чтобы устройство оставалось сухим в кармане одежды, или водонепроницаемый чехол. Последний также убережет ваш аппарат от повреждений, вызванных неожиданными погружениями в сугробы и лужи.

Держите ноги и смартфон в тепле, и будьте всегда здоровы и на связи!

0