Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:31, 18 декабря 2013

Раннее бронирование Турции: почему не сейчас?

Ряд туроператоров еще не дождавшись наступления 2014 года, поспешили сделать рассылки о старте акции "Раннее бронирование" по турам в Турцию на летний сезон 2014, суля при этом огромные скидки и подхлёстывая ограниченными сроками. Однако я думаю, что делать этого сейчас не стоит и готова объяснить, почему. 

Начнем с того, что еще с июля 2013 года на рынке туристических авиаперевозок ведутся нешуточные баталии относительно запрета на чартерные рейсы, совершаемые не_казахстанскими авиакомпаниями. Я не буду подробно описывать боевые действия и их участников, но на настоящий момент факт остается фактом: с полной уверенностью мы не можем сказать, какие именно авиакомпании все-таки будут совершать рейсы и по какому расписанию. Предвидя панику, сразу скажу, что да, рейсы будут, да их будет много, но именно исходя из этой причины следует и второй довод.

Прямо сейчас никто вам со 100% вероятностью не перечислит ВСЕХ перевозчиков, расписание рейсов и стоимость авиаперелета. Урегулирование таких точных моментов, как ежедневное расписание, полётные данные, требуют много времени и еще больше внимательности при планировании. Еще ни разу, при столь ранней продаже рейсов, не случалось ситуаций, когда с течение времени не вносились различные корректировки: от времени вылета, до дней совершения рейсов.

Ну и, собственно, как следует из вышеизложенного, не имея полного представления о доступных рейсах, бОльшая часть туроператоров не готовы открывать продажи, так как, положа руку на сердце, стоит признаться так как представление о стоимости на ряд услуг сейчас весьма и весьма условна. К слову, многие отели еще даже не подписали тарифы на вторую половину 2014 года. А поскольку, скажем, из 10 туроператоров продажи открыли нынче только 2, то и конкурентное поле отсутствует, сранивать не с чем! То есть вы, конечно, можете и переплатить, и сэкономить. Но узнать это можно будет только потом, когда продажи откроются в полном объёме. Вот только изменить вы уже ничего не сможете, так как Раннее бронирование накладывает строгие ограничения по изменениям.

Надеюсь, что была полезна и буду очень благодарна за комментарии и пожелания по будущему наполнению :)

1
210
0