Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:51, 17 декабря 2013

Нет мужа, нет парня — старая дева?

Посвящаю этот пост всем таким же одиноким как и я. Мне нравится думать, что не я одна одинока и что парни и девчонки, которые в свои за 25 также не имеют второй половины, искренне поймут меня и может быть даже как-то поддержат. До последнего времени я вообще не парилась насчет второй половины, веруя в то, что в один прекрасный день я встречу своего человека и мы заживем долго и счастливо.

Но реальность такова, что сегодня меня довела до слез подруга, которая, конечно же, давно замужем и у нее есть дети. Она, да и вся моя родня в лице назойливых тетушек, раньше плавно намекали, а сейчас уже открытым текстом говорят, что я мягко говоря не молодею, что пора приглядываться и все в таком духе. А сегодня после такого промывания мозгов, я возвращалась домой и так стало дико тоскливо и на минуту показалось, что жизнь не сложилась и что не быть мне больше счастливой.

Моя история довольно обычная.

Мне 26 лет, за спиной высшее образование, приличная работа, куча друзей-приятелей и ни одной сколь-нибудь любовной истории. У меня никогда не было парня, хотя на свиданиях бывала, но все как-то не складывалось. Были даже унизительные случаи, когда парни моих подруг приводили своих друзей и я весь вечер сгорала от стыда, потому что мне казалось, что я теперь чем-то обязана этому бедному парню.

И многие наверно зададутся вопросом - может быть она толстожопый мелкий горбатый карлик?

Но нет, у меня нет проблем со знакомствами, ко мне подходят знакомятся, пишут в интернете, как-то даже в what's up парень настойчиво писал (до сих пор загадка откуда у него мой телефон). Но ничего не выходит.

Я в общем-то понимаю почему так, но как найти своего человека не знаю.

Во-первых, живу в Астане, ну и отсюда все вытекающие проблемы одиночества молодых людей в большом городе.

Во-вторых, у меня нет семьи, соответственно я привыкла быть одна. Я большой оптимист и никогда не чувствую одиночества, поэтому быть одной - моя зона комфорта.

В-третьих, у меня есть хобби - путешествия, спорт и книги. Я всегда чем-то занята и это отвлекает меня от самого главного (по словам моей подруги).

Еще я немного несовременный человек. Я помню как было в моей семье - мои родители были самыми простыми людьми на этом свете, мы жили небогато, но были очень счастливы.

Сейчас и парни и девушки хотят быть супер-мега успешными, уверенными в себе, состоятельными и со связями. Круг интересов обязательно ультрамодный, хипстерский набор в общем, либо же наоборот никаких интересов, кроме тупого зарабатывания бабла. Или же тоже самое, но без зарабатывания денег, а в поисках легкой жизни с непременными жалобами на судьбу, государство, время и т.п.

Я стараюсь относиться к жизни проще, все что получается или не получается в жизни есть следствие только твоих собственных действий, либо бездействия. Конечно я не просветленный буддийский монах, но в жизни повидала многое, что помогло мне научиться быть счастливой. Но вот этот факт моего одиночества сегодня ввел меня в глубочайшую депрессию и я рыдаю уже 4 часа без перерыва.

У меня были ухажеры. По настоянию подруг, я "давала шанс" и себе и парню познакомиться поближе (звучит ужасно, я знаю). Но изначально я понимала, что ничего путного не получится, потому что мы абсолютно разные и наши жизненные ценности абсолютно не совпадают.

Была история довольно романтичная, но с грустным финалом. Как-то раз я возвращалась из ресторана, где мой друг отмечал день рожденья. Мне поймали такси. Еду я значит и вижу, что кто-то сзади мигает фарами и сигналит нам. Потом на светофоре они подъезжают сбоку и разговаривают с таксистом. Я не обратила внимания, думала, что таксист кого-то подрезал, но после этого разговора мы подъезжаем к обочине и таксист говорит мне что "ребята хотят познакомиться". Я очень сильно испугалась, умоляла таксиста ехать дальше, но он сказал, что он со мной и "ребята просто поговорят". Ну в общем-то меня потом всячески уговаривали пересесть в их машину, но я конечно же не на сантиметр не сдвинулась с места даже тогда, когда таксист, получив энную сумму, стал вдруг куда-то торопиться и выпроваживать меня из машины. В итоге мы поехали с этим парнем вместе на такси, потом у моего дома была еще очень длинная история, после которой мне пришлось дать свой номер телефона. Парень ухаживал очень красиво, но потом я просто поняла, что он из того типа людей, которые все покупают. Ему казалось, что красивая машина, клубы и рестораны должны вводить девушку в восторг. Я не стала встречаться с ним, т.к. поняла еще с самого начала, что он очень властный и жесткий, об этом я ему заявила сразу. Но потом начался небывалый прессинг с его стороны, а когда это не подействовало - меня просто оскорбили. И тем не менее я считаю, что уж лучше сразу сказать правду, чем встречаться, ходить по ресторанам, получать подарки и прослыть какой-нибудь чайкой. Я вообще чувствую себя неуютно, когда за меня платит малознакомый человек, ощущение, как-будто это тебя обязывает.

Еще был парень, который не имел ни машины, ни квартиры, ни нормальной работы, но он всего этого так хотел, что просто не умел жить настоящим. Когда я ему сказала, что все деньги, которые я зарабатываю, я трачу на путешествия, он сказал, что чего я там не видела, лучше бы машину купила... Но мне кажется у каждого свой "список" и наши с ним уж точно не совпадают.

Вообще я человек, который всегда о чем-нибудь мечтает. И я верю, что в жизни  все возможно, поэтому стараюсь в самые кратчайшие сроки осуществлять свои желания.

Так вот, все чего я сейчас хочу - чтобы мне встретился парень, который видит смысл жизни не в навороченных тачках и не в айфонах, айпадах, айподах и прочей ерунде, а хочет прожить яркую и интересную жизнь, наполненную путешествиями, яркими эмоциями и не с пустой головой, в общем чтобы мы были на одной волне ;)

Еще я думала, что наверно мне нужен человек побитый жизнью, который побывал на дне и научился видеть жизнь какая она есть и видеть людей. Но это тяжело, когда человек, видя родственную душу, пытается сбросить туда весь свой тяжелый жизненный багаж, своих тараканов и прочее. И продолжает жить в своей каше и изо дня в день пережевывать прошлое.

К чему  я это пишу спросите вы. Я верю в то, что если чего-то искренне желать и думать об этом - оно сбудется. Если это написать - оно сбудется еще быстрее. А еще я верю в массовое бессознательное, так что если вам не наскучило и вы дочитали до этого момента - пожелайте мне искренне, чтобы я нашла своего человека в этой жизни. Я же, в свою очередь, желаю, чтобы вы никогда не чувствовали себя одиноко и были счастливы. Если вы одиноки, я искренне желаю вам найти свою половинку, чтобы этот человек был вам самым родным на этом свете!

Всем посылаю свои дружеские объятья)))

P.S. Я не ищу знакомств через этот сайт, я не буду здесь знакомиться ни за что в жизни, потому что мне завтра будет стыдно оттого, что я это все написала... Просто ищу поддержки и сама хочу поддержать одиноких)))

Спасибо, мне стало легче, просто от моей писанины.

0
542
8