Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
2
01:10, 30 декабря 2013

Пункт 3 — Турин, часть 2. Мой Итальянский трип!

Волшебный день в Турине продолжается!
Да, увидена только самая основная часть города и достопримечательностей (Турин, часть #1). Но мне вполне достаточно этих впечатлений. А впереди самое интересное, то что меня поражает и вдохновляет больше всего. Это чудотворство Всевышнего  - природа!
В Турине она переплетена с историей и обрела какие-то волшебные очертания.
Вот, одна частичка ее - река По, впечатляет своим ярко-зеленым цветом в обрамлении осенней густой зелени.
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Сентябрьский ветерок с реки - это блаженство. Но летом здесь все спасаются от зноя. И для этого по всему городу установлены фонтанчики с питьевой водой, как спасение)
Вот еще раз убеждаюсь - всё всё для людей!
Кстати эмблемы с быком повсюду не случайны. Итальянское название города - Torino, что означает "маленький бык", поэтому быки является символом города.
Blog post image
Что поражает больше всего, вернее восхищает - это то, как итальянцы размеренно, плавно, не спеша живут в свое наслаждение. Вдоль реки сидят рыбаки с удочками. Здесь же происходят воскресные соревнования по академической гребле. Чуть дальше, по реке плавают влюбленные на байдарках. Уйма людей по городу на пробежках, на велосипедах, на семейных велосипедах, а сколько детей. Кучки людей, отдыхающие на полянах..... Это так прекрасно на самом деле!
Вот то, что мне импонирует в каком-либо городе больше всего. Не здания, а именно природа - чудотворство Всевышнего!
Blog post image

Blog post image

Проходя вдоль реки По у подножья Альп, мы направляемся в Парк Валентино (Parco del Valentino) и Ботанический сад (Orto Botanico dell'Università di Torino), площадь которого составляет около 50 га.
Согласно одному из существующих предположений, свое название этот зеленый уголок города получил из-за расположенной рядом с ним церкви Сан-Вито, в которой с 1700 г. находятся мощи святого Валентина, считающегося покровителем влюбленных.
И, сюда же, ежегодно 14 февраля приходят многочисленные влюбленные пары.
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Многовековая история Турина отпечатана повсюду, как в живом, так и в камне...
Blog post image
В 1884 г. к началу Всеобщей итальянской выставки в парке Валентино был создан Средневековый городок. Он представляет собой комплекс сооружений, воссоздающих существовавшие несколько столетий назад в Пьемонте и долине Аоста крепости, церкви, дворцы. Первоначально предполагалось, что по окончании выставки Средневековый городок будет демонтирован. Однако этот комплекс полюбился жителям города. Он не только был сохранен, но и стал музеем в 1942 г.
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Внимание посетителей неизменно привлекает фонтан Чеппи, прозванный «12 месяцев» (открытие состоялось в 1898 году). Он представляет собой большой водоем в стиле рококо в окружении статуй, олицетворяющих собой двенадцать месяцев.
Blog post image
Blog post image
На территории парка Валентино, на площади в 27 000 кв.м расположился Ботанический сад, основанный в 1729 году. В коллекции этого исторического сада  множество редких видов растений, также на территории сада находится ценная научная библиотека, хранится один из крупнейших гербариев в Италии (700 тысяч экземпляров) и прекрасная коллекция акварелей с изображением растений 18 –19 веков (более 7 тысяч работ).
Обилие зелени, цветов и белок просто поражали!
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Эх! До чего же прекрасен мир и как много в нём всего интересного!
Турин мне полюбился, очень. Если Милан мне показался городом для бизнеса и работы, то Турин точно, городом для жизни! Для хорошей качественной жизни! При населении почти в миллион, он умудряется оставаться не спешным, а очень даже размеренным. Самый большой плюс, по-крайней мере для меня лично, это экология и природа.
Турин правда прекрасен!
Ну, а я еду дальше! Двигаюсь на юг, в сторону Итальянской Ривьеры, в портовый город Генуя. Поехали!
2
655
4