Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:59, 16 декабря 2013

Смартфон WEXLER.ZEN 4.7: для тех, кто любит поговорить

Blog post imageКомпания WEXLER в последнее время держится молодцом: вначале она активно завоевывала нишу планшетов и электронных ридеров, показывая очень убедительные разработки, а теперь всерьез занялась смартфонами. Вот как раз об одном из них, а именно о модели WEXLER.ZEN 4.7, мы и расскажем.

Первая и главная примечательная «фишка» модели – это наличие сразу 2-х радиомодулей, а значит, и возможность одновременного использования 2-x SIM-карт. Все-таки в большинстве бюджетных двухсимочных смартфонов антенна только одна, поэтому во время разговора по одной из SIM-карт вторая оказывается недееспособной. В ZEN 4.7 такой проблемы нет. А стоимость устройства при этом до смешного невелика, она составляет всего порядка 46 000 тенге.

Другой положительный момент данного продукта – это его дизайн. Выполненный в стильном ультратонком корпусе с толщиной всего 7,9 мм, этот телефон легко поместится не только в маленькой дамской сумочке, но и в кармане брюк и не будет слишком сильно оттягивать его. В руке смартфон тоже лежит очень удобно. Он весит чуть больше 100 грамм, а диагональ экрана 4,7” кажется оптимальной для комфортного чтения, просмотра видео и интернет-серфинга.

Изготовлено изделие из практичных и немарких материалов, хотя здесь и используется глянец. Модель поставляется в черном и белом цветовых вариантах, а в качестве небольшого украшения на лицевую панель добавлен металлический элемент. В общем, выглядит все это привлекательно и даже солидно.

Дисплей WEXLER.ZEN 4.7 основан на матрице IPS, он поддерживает разрешение 1280 х 720 пикселей и напрочь лишен зернистого эффекта. Изображение выглядит на таком экране достаточно четким, контрастным и сочным, цветопередача и углы обзора очень хороши. Для защиты дисплея от мелких механических повреждений здесь применено особое закаленное стекло и дополнительная пленка.

На торцах изделия расположились клавиши управления громкостью и включения устройства. 3,5-миллиметровый аудиоразъем и порт microSD размещены сверху. В свою очередь, слоты для карты памяти microSD и для обеих SIM-карт находятся под крышкой. В целом, эргономику устройства можно охарактеризовать положительно, все здесь удобно, аккуратно и грамотно.

Blog post imageНельзя не обойти вниманием камеры данного телефона. Фронтальная достаточно стандартна, она имеет разрешение 2 Мп и задействует технологию распознавания лиц, а для видеозвонков, в общем-то, более ничего и не нужно. Зато тыловая представлена аж 13-мегапиксельным модулем – таким могут похвастать даже не все флагманы, а уж в бюджетном устройстве видеть его вообще чудо. Что и говорить, качество фотографий и видео просто на высоте, его вполне хватает для художественной съемки. Предложены и различные режимы, которые позволят получить оптимальный результат в той или иной ситуации.

Заведует всем хорошо знакомый программный интерфейс Android 4.2, дополненный лишь необходимым минимумом программ. В частности, разработчик решил установить фирменное приложение Wexler Play, которое открывает доступ ко всем самым популярным программам Google Play.

Модель стоит похвалить и за высокую производительность. Достигнута она за счет современного четырехъядерного процессора MediaTek 6589, функционирующего на частоте 1,2 ГГц, а также благодаря графическому чипу PowerVR SGX 544MP. Емкость оперативной памяти устройства составляет 1 Гб, встроенной – 4 Гб, однако не будем забывать и про поддержку microSD карт.

Добавим, что смартфон не пасует ни перед современными мобильными играми, ни перед высококачественным вирдеоконтентом. Довольно экономно при этом он расходует заряд аккумулятора с емкостью 1 800 мАч: в режиме активного использования его ресурса хватает часов на восемь, а при щадящей эксплуатации – на два дня. Не последнюю роль в этом играет современный процессор, выполненный по 28 нм техпроцессу.

Словом, новинка хороша со всех сторон, как ни крути. WEXLER.ZEN 4.7 – это очень интересное, мощное, функциональное и стильное устройство с приятными бонусами и минимумом недостатков. Цена модели в $300 кажется даже слегка заниженной. Как бы там ни было, ни о каких компромиссах речь не идет.

0
156
0